Антимафия — мы все про вас знаем!

Чудной город Всеволожск в Ленинградской области, столица самого богатого ее района

Просмотры: 955     Комментарии: 0
Чудной город Всеволожск в Ленинградской области, столица самого богатого ее района
Чудной город Всеволожск в Ленинградской области, столица самого богатого ее района

5 октября Всеволложский горсуд должен был рассмотреть вопрос восстановления в должности экс-замначальника полиции УМВД по Всеволожском району полковника Сергея Николаевича Серебрякова. Однако удивительное дело – судебное заседание было перенесено ввиду… неявки прокурора.

Мы смело предположим – за последнее время практически полностью сменившийся состав всеволожской прокуратуры не сильно рад перспективе вновь увидеть в городе Серебрякова в полицейских погонах.

Рассказываем почему. 25 декабря в 08:15 утра 38-летний Серебряков был задержан нарядом ДПС за рулём автомобиля BMW X6 в состоянии приличного алкогольного опьянения. еребрякова уволили из органов с формулировкой - за поступок порочащий честь и достоинство. Но не все-то так просто во Всеволожске.

За время службы Серебряков крепко сошелся с начальником УМВД Анатолием Иоганом, который, в свою очередь - близкий друг, соратник и земляк генерал-майора полиции Дмитрия Баранова, замначальника полицейского Главка по СПб и ЛО. Итак - Серебряков с Иоганом на пару имели общий теневой доход в астрономических суммах. Дела шли так хорошо, что буквально за пару лет работы (Иоган назначен на должность начальника УМВД в июне 2019 года) эти два друга прикупили земельные участки рядом друг с другом в сказочно дорогом Всеволожском районе и стали соседями.

И вот история с увольнением Серебрякова - соответственно лишение руки, кормящей Иогана (сам он, как известно, своими руками взяток не берет и все темные делишки вершит исключительно через своих замов). Вот и решил Иоган через друга Баранова помочь Серебрякову восстановиться в должности с последующей отменой всех ранее составленных протоколов. Пошли апелляции по протоколам, а на заседаниях сотрудники ГИБДД дружно стали менять свои показания.

Все бы прошло гладко – еще накануне финального заседания Всеволожского горсуда Серебряков рассказывал знакомым, что за него «все решено». И нате – демарш прокуратуры. Покупаем попкорн и ждем продолжение этого всеволожского полицейского фарса.

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus