Антимафия — мы все про вас знаем!

В Госдуме задумали освободить от призыва родственников погибших

Просмотры: 977     Комментарии: 0
В Госдуме задумали освободить от призыва родственников погибших
В Госдуме задумали освободить от призыва родственников погибших

Депутаты во главе с лидером партии «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Мироновым внесут в Госдуму законопроект, освобождающий от призыва родственников погибших после мобилизации россиян.

Об этом сообщают «Известия».

«Согласно документу, если один из членов семьи был мобилизован и после этого погиб, всех его близких родственников освободят от призыва», — поясняет издание.

Согласно документу, членами «семьи» являются люди, связанные родством или проживающие совместно ( т.е. супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные, полнородные и неполнородные братья либо сестры, дедушки, бабушки и внуки).

Законопроект также предполагает, что мобилизованные военнослужащие, потерявшие члена семьи, смогут добровольно уволиться с военной службы.

Читайте ещё:Стало известно, как хакеры взломали систему отечественного заменителя Макдональдса — ресторана Вкусно и точка

«Наши граждане должны знать, что семья находится под защитой государства и представляет собой базовую ячейку общества», — заключил Миронов.

Ранее первый замглавы «Справедливой России» Дмитрий Гусев заявил, что россияне, которые покинули страну после объявления частичной мобилизации, струсили и поддались панике, но родина все поймет и простит, их ждут дома. «Одна из горячих тем, которую обсуждают сегодня, — это отъезд наших парней за границу после объявления частичной мобилизации. Некоторые считают их предателями. Я с этим не согласен: да, смалодушничали, да, струсили, да, поддались панике, но это не предательство», — отметил Гусев.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus