Антимафия — мы все про вас знаем!

Россиянина осудили на 22 года за убийство заслонившего собой мать подростка

Просмотры: 694     Комментарии: 0
Россиянина осудили на 22 года за убийство заслонившего собой мать подростка
Россиянина осудили на 22 года за убийство заслонившего собой мать подростка

В Бурятии суд приговорил к 22 годам лишения свободы 46-летнего ранее судимого местного жителя за убийство 17-летнего подростка, защищающего мать.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным в покушении на убийство двух лиц с особой жестокостью и по пунктам «б, д» части 2 статьи 105 («Убийство») Уголовного кодекса (УК) РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, фигурант жил в квартире на улице Хоца Намсараева города Улан-Удэ с сожительницей, ее сыном и маленькой дочерью. 13 мая у девочки был день рождения, поэтому они с матерью и братом поехали кататься на аттракционах. Осужденный остался в квартире, чтобы выпить. Когда семья вернулась домой, мужчина стал оскорблять возлюбленную, выгонял ее из дома и начал избивать. Подросток решил защитить мать и заслонил ее своим телом. Фигурант взял нож и на глазах у напуганных родственников ударил им юношу. Потерпевший упал на диван. Тогда мужчина несколько раз ударил ножом сожительницу в живот.

Раненый сын пытался снова встать и защитить мать, но фигурант зарезал его, после чего сбежал с места преступления. Женщина, теряя сознание, смогла позвонить в больницу и вызвать помощь. Потерпевших госпитализировали, но молодой человек погиб спустя несколько дней.

Пьяного фигуранта правоохранители задержали в тот же день.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Бурятия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 10:51:00 Госнаграда артисту рада