Антимафия — мы все про вас знаем!

Собчак назвала возможное уголовное дело за фейки о власти попыткой мести

Просмотры: 1130     Комментарии: 0
Собчак назвала возможное уголовное дело за фейки о власти попыткой мести
Собчак назвала возможное уголовное дело за фейки о власти попыткой мести

Журналистка Ксения Собчак прокомментировала информацию о том, что она может стать фигуранткой уголовного дела

Журналистка Ксения Собчак дала комментарий относительно возможности возбуждения в отношении нее уголовного дела за распространение недостоверных сведений о российском руководстве.

Дело связано с интервью режиссера Виталия Манского каналу «Осторожно: Собчак», где тот заявил, что на Московском международном кинофестивале (ММКФ), президентом которого является Никита Михалков, «воруется» не менее 85% бюджета. В отношении Манского возбуждено уголовное дело о клевете, по которому Собчак проходит в качестве свидетеля.

По словам Собчак, она лишь исполняла свой журналистский долг и брала интервью. Она рассказала, что следователи спрашивали ее, не договаривались ли они с Манским о том, что она задаст ему вопрос про фестиваль, на который он даст заранее известный ей ответ. Журналистка заявила, что вопросы с гостями никогда заранее не согласовывает, а их ответы публикует без цензуры.

Также Собчак отметила, что считает возможное дело против нее очередным примером давления на журналистское сообщество, а также попыткой мести ей за ее позицию и взгляды относительно происходящего в стране.

Читайте ещё:Беглый олигарх Березин Андрей Валерьевич и его восточные сказки: вместо миллиардных инвестиций - убытки

Ранее ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах, сообщил, что органы внутренних дел направили в Следственный комитет России материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Ксении Собчак.

Собеседник агентства рассказал, в действиях журналистки усмотрели распространение недостоверных сведений о российском руководстве (статья 207.3 Уголовного кодекса РФ), а именно «про государственное финансирование фестивалей». Решение о возбуждении уголовного дела в Следственном комитете должны принять в течение месяца.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus