Антимафия — мы все про вас знаем!

Наталья Гвоздева и бюджетные 100 миллионов

Просмотры: 1177     Комментарии: 0
Наталья Гвоздева и бюджетные 100 миллионов
Наталья Гвоздева и бюджетные 100 миллионов

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции заинтересовалось государственным контрактом 16.2021.244.020051, заключенным между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и МШУ "Сколково".

А контракт и правда примечательный. Контракт направлен на обучение управленческих кадров научных и образовательных организаций в рамках федерального проекта "Кадры" национального проекта "Наука и университеты". Ответственным исполнителем по результату внутри Минобрнауки был назначен директор Департамента проектной деятельности Наталья Михайловна Гвоздева. И, как выяснилось, не зря - ведь Наталья Михайловна любимая выпускница МШУ "Сколково". Когда закупка была объявлена в первый раз, директор Центра трансформации образования Ольга Назайкинская забила тревогу - по критериям МШУ "Сколково" никак не проходила. Наталья Михайловна отреагировала оперативно - закупка была отменена, а ответственный начальник отдела Мякинин был уволен.

Со второй попытки Сколково выиграло конкурс с минимальным снижением цены (0,25%). За 100 млн по рассказам участников уважаемая школа управления ничему участников не учила, а "вытягивала из них смыслы". Т.е. за указанные деньги "эксперты" дали обратную связь на презентации 10+ участников. Неудивительно, что отчёт по контракту так и не был принят. Комиссию распустили, а новую пока собрать не получается, сотрудники других департаментов отказываются прикрывать хищение.

Теперь правоохранительные органы заинтересовались этой грязной историей. Тем не менее, есть опасение, что ситуацию замнут.

Немає опису. 2sxgapxspxys6 eiqrtixuidttatf

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Сколково,

Комментарии:

comments powered by Disqus