Антимафия — мы все про вас знаем!

Российское консульство в Черногории прекратило свою работу из-за высылки дипломатов

Просмотры: 846     Комментарии: 0
Российское консульство в Черногории прекратило свою работу из-за высылки дипломатов
Российское консульство в Черногории прекратило свою работу из-за высылки дипломатов

Сообщение об этом опубликовано на сайте российской дипломатической миссии. В нем отмечается, что решение об остановке работы консульства принято вынужденно «в связи с враждебными действиями властей Черногории»

С 30 сентября на неопределенный срок остановлена работа консульского отдела посольства России в Черногории остановлена. Сообщение об этом опубликовано на сайте российской дипломатической миссии. В нем отмечается, что решение об остановке работы консульства принято вынужденно «в связи с враждебными действиями властей Черногории».

Дипломаты порекомендовали обращаться за консульским обслуживанием в посольства РФ в соседних странах.

29 сентября Министерство иностранных дел Черногории объявил персонами нон грата шестерых российских дипломатических представителей на том основании, что они якобы совершили действия, противоречащие Венской конвенции о дипломатических сношениях и уважительным отношениям двух стран.

По данным издания Vijesti, шестеро сотрудников российского посольства, двое граждан Черногории и еще несколько россиян находятся под следствием. Их подозревают в шпионаже в пользу российской разведки. В числе фигурантов дела оказался бывший пресс-секретарь Министерства иностранных дел Черногории Радомир Секулович.

Читайте ещё:Возвращение бывшего: в кресло мэра Минусинска вернется Дмитрий Меркулов?

Весной и летом текущего года Черногория объявляла персонами нон грата еще пятерых российских дипломатов. В российском дипломатическом ведомстве заявили ТАСС, что с учетом последней высылки из Черногории выдворяется практически весь дипломатический состав посольства России.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Черногория,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 18:35:00 Бориса Шпигеля едят заживо
25 апреля 2024 г., 17:57:00 "Трудовая книжка" Севера