Антимафия — мы все про вас знаем!

Зачем работникам деньги? Лучше их зарплату потратить на собственные «хотелки»

Просмотры: 926     Комментарии: 0
Зачем работникам деньги? Лучше их зарплату потратить на собственные «хотелки»
Зачем работникам деньги? Лучше их зарплату потратить на собственные «хотелки»

На Сахалине рассматривается дело бывшего директора горнодобывающего предприятия ООО «Карьер «Южно-Соколовский». Руководитель свыше 2-х месяцев не выплачивал рабочим зарплату.

При этом, необходимые средства на данные цели имелись. Директор просто выводил поступающие от контрагентов деньги мимо общей кассы и тратил их на свои нужды.

По имеющейся информации, бывшему руководителю «Карьера» уже предъявлено обвинение. Материалы возбужденного в его отношении уголовного дела направлены в суд.

В процессе следствия установлено, что с 16 октября по 29 декабря 2020 года работники «Южно-Соколовского» не получали зарплату. В результате задолженность предприятия перед ними составила 1,4 миллиона рублей. В период следствия недобросовестный работодатель полностью погасил долг перед сотрудниками, надеясь «скостить» срок.

Аналогичная ситуация с невыплатой зарплаты ранее уже фиксировалась на «Карьере». В тот раз свыше 30 работников не получили зарплату за февраль 2020 года. Размер задолженности составил около 600 тысяч рублей. За это правонарушение по решению суда директор был отстранен от управления предприятием на один год.

Читайте ещё:Елену Степаненко втягивают в судебные тяжбы из-за унаследованных квартир в Сочи

Впрочем, это не последнее дело с участием руководства «Карьера». В марте текущего года гендиректор решил уклониться от уплаты налогов. Он систематически переводил деньги предприятия на счета подставной организации. Таким образом, с апреля 2019 по ноябрь 2020 года, ему удалось спрятать свыше 18 миллионов рублей.

За сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов в особо крупном размере, гендиректору ООО «Карьер «Южно-Соколовский» предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ. На данный момент счета «Карьера» арестованы. Руководителю-мошеннику «светит» до 7 лет лишения свободы.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus