Антимафия — мы все про вас знаем!

В России осудили британскую газету за критику будущего премьера Италии

Просмотры: 801     Комментарии: 0
В России осудили британскую газету за критику будущего премьера Италии
В России осудили британскую газету за критику будущего премьера Италии

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале осудил британскую газету The Guardian за критику Джорджи Мелони, лидера партии «Братья Италии», которой прочат пост нового итальянского премьера.

«Британская газета Guardian, давно очумело-либеральная, пытается уничтожить Мелони - лидера победившей на выборах в Италии правоконсервативной партии Fratelli d Italia. Причина — в "неправильных" позициях Меллони по иммиграции, ЛГБТ, правам на аборт и так далее», — написал сенатор.

По его словам, издание предсказывает Италии гражданскую войну. Однако Италия при Мелони скорее пойдет по пути Венгрии и Польши, где у власти находятся правые, нелиберальные правительства, сталкивающиеся с Евросоюзом по вопросам ценностей, уверен Пушков.

26 сентября сообщалось, что действия Джорджи Мелони вызывают опасения у представителей Европарламента. По словам депутата Европарламента Томаса Вайца, Евросоюз может функционировать лишь сплоченно, а Мелони в этом смысле «может стать катастрофой для Европы».

Ранее стало известно, что на внеочередных парламентских выборах в Италии победу одерживает правоцентристская коалиция. Главной политической силой страны стала правая партия «Братья Италии» во главе с Джорджей Мелони, набравшей более 26 процентов голосов.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Италия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"