Антимафия — мы все про вас знаем!

Букингемский дворец показал могилу Елизаветы II

Просмотры: 1033     Комментарии: 0
Букингемский дворец показал могилу Елизаветы II
Букингемский дворец показал могилу Елизаветы II

Последнее пристанице Ее Величества уставлено цветами.

Букингемский дворец на официальной странице в Twitter показал последнее пристанище королевы Елизаветы II, опубликовав фото надгробной плити Ее Величества в часовне короля Великобритании Георга VI.

Если раньше на этой плите были только имена Георга VI и его супруги Елизаветы, то сейчас к ним добавились имена их дочери-королевы и ее супруга, принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

Две пары имен разделяет звезда ордена Подвязки – высшего рыцарского ордена Соединенного Королевства.

Вокруг плиты стоят цветы и венки, в том числе – и с гроба Елизаветы II, цветы для которого, по информации СМИ, собирал лично принц Чарльз.

Елизавета II скончалась 8 сентября в своем шотландском поместье Балморал. После ее смерти в действие вступил план похорон "Лондонский мост", где детально расписан каждый из 10 дней прощания с королевой. Гроб с ее телом перевезли в Эдинбург, а затем доставили в Лондон.

На прощание с королевой съехались сотни мировых лидеров, среди которых была и первая леди Украины Елена Зеленская, успевшая встретиться с Кейт Миддлтон, а сотни тысяч подданных растянулись на многочасовую очередь в Лондоне. Люди ждали момента, чтобы в последний раз увидеть гроб с телом королевы в Вестминстер-холле. Среди тех, кто отстоял в очереди 12 часов, был и футболист Дэвид Бекхэм.

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus