Антимафия — мы все про вас знаем!

Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия

Просмотры: 887     Комментарии: 0
Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия
Владислав Шапша засыпает, просыпается мафия

Калужские власти упорно не замечают коррупционный спрут в администрации г.Обнинска. Напомним, что замглавы администрации по вопросам градостроительства Козлов А.П. был замечен в том, что на систематической основе незаконно получал денежные средства и материальные вознаграждения от представителей застройщиков города, а также «забывал» указывать имущество и многомиллионные «левые» доходы близких родственников в своих декларациях о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

По выявленным фактам в 2022 году даже проводилась проверка Генеральной прокуратуры РФ, по результатам которой Козлов А.П. был признан лицом, совершившим правонарушения антикоррупционного законодательства, а также было направлено соответствующее представление в адрес главы г.Обнинска Татьяны Леоновой. В соответствии с действующим законодательством РФ, в зависимости от тяжести совершенного правонарушения муниципальным служащим, к нему должны применяться меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения вплоть до уголовного преследования.

Однако, глава г.Обнинска Татьяна Леонова не только проигнорировала представление Генеральной прокуратуры РФ, но и, не дожидаясь завершения проверки, заявила о невиновности Козлова А.П. в инкриминируемых ему правонарушениях. Проводимую проверку она объяснила наличием конфликта между Козловым А.П. и представителями отдельных застройщиков г.Обнинска.

Более того, ранее многие работники администрации г.Обнинска по решению Прокуратуры г.Обнинска также признавались виновными в нарушениях антикоррупционного законодательства, но фактически никаких мер дисциплинарного воздействия к ним также не применялось.

В середине сентября 2022 года в Калуге состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области. В совещании приняли участие заместитель губернатора региона – руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игорь Князев и иные должностные лица.

Карина Башкатова отметила: «У нас принято много нормативных документов и постановлений. В зависимости от того, насколько качественно мы будем их выполнять и контролировать их исполнение, зависит и успех противодействия коррупции в органах местного самоуправления и органов государственной власти».

Таким образом, в Калужской области складывается парадоксально абсурдная ситуация: с одной стороны представители Губернатора проводят заседания, принимают гору нормативных актов, декламируют громкие лозунги о необходимости борьбы с коррупцией, с другой стороны отдельные чиновники города Обнинска под боком Губернатора Шапшы В.В. организовали коррупционный спрут и игнорируют предписания Прокуратуры РФ по выявленным коррупционным нарушениям.

Единственным выходом для Губернатора видится переход на ручное управление и принятие действенных мер дисциплинарного характера к оборзевшим обнинским коррупционерам.
Ольга Васильева

Страница для печати

Тема: Коррупция,

Другие новости по теме:

Вьетнамскую бизнес-леди Чыонг Ми Лан казнят за коррупцию: а как наказывают взяточников у нас?
"Дорожный магнат" Максим Шкиль и его миллиардные схематозы на тендерах
Наталья Трухановская плохо учила мигрантов русскому языку
Всех в топку
Нити коррупционных связей «31-го этажа» Арсена Ципинова и Игоря Шушарева
Взятка бумерангом догнала Наталью Соколову
Коррупционеры Шувалова пятятся из ВЭБ.РФ
Силовики ищут коррупцию в сделках мэрии Нижневартовска. На рынке автоперевозок всплыли интересы главы НПАТП-2
За всякий пожарный случай мэр Саратова не отвечает
Нардеп Дубинский, который сейчас находится в тюрьме, сообщил об обысках в Департаменте стратегических расследований нацпола
Как компания Максима Шкиля, которая получила деньги без тендера, будет "спасать" киевское метро
Рассматривается дело о коррупции бывших офицеров УФСБ Самарской области

Комментарии:

comments powered by Disqus