Антимафия — мы все про вас знаем!

«Кибервойска» довоевались до тюрьмы

Просмотры: 950     Комментарии: 0
«Кибервойска» довоевались до тюрьмы
«Кибервойска» довоевались до тюрьмы

Стало известно о просто потрясающей истории, ФСБ РФ создала кибервойска, которыми так любили гордиться в спецслужбах, а потом сама же их уничтожила, отправив всех «бойцов» и «командиров» за решетку, включая куратора из Департамента военной контрразведки (ДВКР). Это дело по своим размахам сопоставимо с делом бывшего начальника Центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова.     

Немає опису. eiqtidqhidtratf     

История, собственно и начинается с Михайлова, который в свое время взял под «свое крыло» все более или менее стоящие хакерские группировки России. Среди них была и группировка и ранее судимого Алексея Строганова (Флинт). После ареста Михайлова, группировку Флинта, как «боевую единицу», имевшую своих представителей в странах бывшего СССР и Европе, решил взять под опеку ДВКР. И уже под определенную программу – программу финансовой войны с Западом. В программе было много пунктов, не будем называть все, огласим только некоторые из них. Максимальная дискредитация карт VISA и MasterCard , а также American Express и Discover. Подпунктом было указано, создание благоприятных условий для перехода клиентов к картам МИР и UnionPay (видимо, китайская сторона могла иметь отношение к «проекту»). Также был пункт о создание максимальной финансовой нагрузки на западные банки, платежные системы и т.д. и подталкивание жителей к уходу в теневой сектор, в частности к криптовалютам.          

Группа Флинта становилась составляющей тех самых криптовойск, задача которой была «работа» с финансовым сектором.            

Как рассказали сразу несколько источников, новым куратором группы Флинта стал сотрудник ДВКР по фамилии Ворошилов.          

То, что группа Флинта фактически официально работала в системе контрразведки, можно увидеть и из материалов о его аресте. Там указано, что Алексей Строганов (напомним, ранее судимый) имеет в своем активе «почетную грамоту директора ФСБ РФ».          

Понятно, что о чистом «служении Родине» речь не шла, весь этот хакерский промысел под крышей ФСБ РФ приносил Флинту и его команде, а также его кураторам, огромные деньги. Но и с госзадачами они справлялись.  

На Западе активно заговорили о возникшей страшной российской киберугрозе и т.д.  А в середине 2019 года происходят события, которые до сих пор никто толком понять не может. Известно, что прошли некие закрытые переговоры между российской и американской стороной, на которых последняя передала информацию о членах группы Флинта и об их кураторах. Неизвестно уж что США пообещали взамен, но неожиданно поступила отмашка дать ход материалам.        

Читайте ещё:В Москве во время эвакуации из ТЦ "Атриум" водителей не выпускали из подземной парковки

В итоге всех членов команды Флинта отправляют под арест. Также во Владикавказе задерживают и их куратора Ворошилова. С ним вовсе загадочная история. Он содержался по неким обвинениям во Владикавказе, был уволен из ФСБ РФ, а потом уже, как гражданский, оказался перемещен в Москву и стал арестантом по «делу Флинта». ФСБ РФ громко объявила об этой спецоперации: изъято 1 млн долл, золотые слитки и драгоценные монеты; группировка действовала в 11 регионах страны; в нее входили граждане Украины и Литвы и т.д. Потом, правда, пресс-релиз был удален с сайта ФСБ РФ.

Источники говорят, что следом по просьбе «американских партнеров» были отправлены за решетку и члены других хакерских группировок, составлявших те самые кибервойска. По сути, кибервойска были разгромлены собственными руками. Ничего взамен ФСБ РФ создать не смогла и к началу операции на Украине от пресловутой «российской киберугрозы» остался только «пшик».

Немає опису.

Немає опису.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus