Антимафия — мы все про вас знаем!

Ветеран с пикантными увлечениями: За что пенсионер МВД Юрий Новиков застрелил свою жену

Просмотры: 919     Комментарии: 0
Ветеран с пикантными увлечениями: За что пенсионер МВД Юрий Новиков застрелил свою жену
Ветеран с пикантными увлечениями: За что пенсионер МВД Юрий Новиков застрелил свою жену

Сыщикам угрозыска удалось раскрыть загадочное убийство женщины, произошедшее десять дней назад в Новой Москве. В преступлении признался её супруг. Так он хотел получить её имущество.

Пенсионер МВД Юрий Новиков, которого изначально подозревали в убийстве супруги в поселении Вороновское в Новой Москве 5 сентября, всё-таки признал свою вину. Как выяснилось, 52-летний мужчина застрелил 49-летнюю Татьяну Новикову во время прогулки с собакой. Ему помогал сообщник — его старый приятель, которому он доверял. Оба уже задержаны.

Стал известен и мотив: пенсионер собирался завладеть имуществом жены — земельным участком в Подмосковье и квартирой в Москве.

Изначально Новиков рассказывал, что вечером с супругой они вышли выгулять собаку, по дороге встретили незнакомца, который сделал им замечание, что питомец гуляет без намордника.

 

Татьяна якобы вступила в перебранку, после чего пара взяла пса на поводок и развернулась в сторону дома. В этот момент раздался выстрел. Женщина получила огнестрельное ранение в голову и погибла на месте. Новиков повёл себя странно: сначала отвёл собаку домой — это примерно в десяти минутах ходьбы — и только после этого вернулся на место происшествия. Как позже установили эксперты, стреляли из нарезного короткоствольного оружия.

Новиков является ветераном Внутренних войск, принимал участие в боевых действиях в Чечне. При обыске дома у него обнаружили большое количество патронов, а также травматический пистолет "Макарыч" и аэрозольный пистолет "Пионер".

Сам Новиков сокрушался по поводу гибели жены. Следователи задержали его и отправили в ИВС. Однако он успешно прошёл полиграф, оперативники не нашли никаких доказательств его вины, поэтому 8 сентября его отпустили на свободу. Но следствие продолжалось. Шаг за шагом сыщикам удалось поймать пенсионера на нестыковках, после чего он признался в убийстве.

Для Юрия Новикова брак с Татьяной уже второй, от первого брака у него есть двое детей: сын и дочь, которую в 2017 году мужчина выдал замуж. На свадебных фотографиях дочери он присутствует вместе с бывшей супругой Юлией, на её страницах в соцсетях даже комментировал праздник, хотя в друзьях родители не состоят, а у самого Новикова фото с супругой отсутствуют. Возможно, мужчина удалил их, чтобы не расстраивать вторую жену.

Своим боевым опытом в Чечне с подписчиками Новиков не делился, но сам факт службы не скрывал, публиковал свои фото в обмундировании с оружием, а также демонстрировал боевые награды.

Юрий Новиков не скрывал, что служил в Чечне triquhiekidtzatfЮрий Новиков не скрывал, что служил в Чечне

Ветеран с пикантными увлечениями: За что пенсионер МВД Юрий Новиков застрелил свою жену

Боевые награды Новиков всегда надевал на День Победы 9 МаяБоевые награды Новиков всегда надевал на День Победы 9 Мая

Юрий Новиков — уроженец города Юрьевца Ивановской области, там у него остались мать, родственники и друзья. После службы в Чечне он осел в подмосковном городе Троицке, где был прописан на улице Текстильщиков. Правда, соседи рассказывают, что там он уже долгое время не появлялся.

В 2019 году он купил новый паркетник Mitsubishi Outlander, на котором катался до момента своего задержания.

Со второй супругой они жили в частном доме в поселении Вороновское. Если верить слухам, отношения между Юрием и Татьяной были не всегда безоблачными. Новиков — человек вспыльчивый, но отходчивый.

Лайф обнаружил, что у мужчины были маленькие тайны. На номер его телефона зарегистрирована анонимная страница в соцсети "ВКонтакте". Владелец аккаунта оказался очень осторожным: не выкладывал фотографий, не заводил друзей, не делился новостями на стене.

Пользователь аккаунта регулярно посещает свою страницуПользователь аккаунта регулярно посещает свою страницу

Читайте ещё:Зрители бельэтажа и балкона рассказали, что аварийные выходы в «Крокусе» во время теракта были закрыты

Зато на странице оказалась подписка на несколько групп сексуальной тематики. Автор страницы активно интересовался БДСМ-практиками, фетишизмом, состоял в группах по поиску тематических партнёров и проституток, практикующих садомазо в Москве и Московской области. Последний раз пользователь заходил на страницу 12 сентября.

О погибшей Татьяне известно не много. На момент смерти женщине было 49 лет, она моложе супруга на два с половиной года, была прописана в Троицке по адресу микрорайон В, дом 18 — в обычной серой панельной многоэтажке.

Татьяна Новикова

Татьяна Новикова

Работала в сфере интернет-технологий в акционерном обществе "Региональный сетевой информационный центр" — это российская компания, предоставляющая услуги по регистрации доменных имён. Входит в состав самого крупного в России и Восточной Европе сообщества провайдеров хостинга и регистраторов доменных имён RU-CENTER Group.

Возможно, поэтому в архивах миграционных служб женщина определяется как лицо, связанное с некоторыми иностранцами, приезжавшими в Россию. Также это может объяснять отсутствие у Татьяны общедоступных аккаунтов в соцсетях.

Формально женщина жила небогато, до самой смерти ездила на купленном ещё в 2012 году корейском паркетнике Hyundai ix35. Судя по данным баз московских парковок, иногда её машиной пользовались другие люди. За месяц до убийства дорожные камеры ГИБДД зафиксировали Новикову в автомобиле на дублёре Ленинградского шоссе. Женщина нарушила ПДД, не пристегнувшись во время поездки.

"Письмо счастья" от ГИБДД пришло женщине незадолго до убийства. Оплатить штраф Новикова так и не успела"Письмо счастья" от ГИБДД пришло женщине незадолго до убийства. Оплатить штраф Новикова так и не успела

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

Замглавы Федеральной таможенной службы арестована за содействие продавцам контрафактного алкоголя, "кинувшим" казну на 1,2 миллиарда рублей
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Владельцы «Крокуса» утверждают, что эвакуационные выходы были открыты
Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
В Подмосковье неадекватный полицейский таранил припаркованные автомобили
В Алтуфьево 82-летний пенсионер несколько лет ходил на школьные мероприятия, представляясь ветераном Великой Отечественной войны
Одного поля ягодкины

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"