Антимафия — мы все про вас знаем!

Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Просмотры: 893     Комментарии: 0
Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин
Умер главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скончался в возрасте 68 лет, сообщил источник. По его словам, «причиной смерти стал инсульт».

Информацию о смерти Сунгоркина подтвердили и в «Комсомольской правде».

Собеседник «Звезды» рассказал, что журналист участвовал в автопробеге в Приморском крае. По данным издания, Сунгоркина госпитализировали, но спасти не удалось.

Обозреватель КП Александр Гамов, в свою очередь, сообщил RTVI, что Сунгоркин находился в командировке в Хабаровском крае, на своей малой родине. Кто займет его место во главе редакции, пока неизвестно

Владимир Сунгоркин родился 16 июня 1954 года в Хабаровске. В 1976 году он окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета, а с 1976 по 1981 годы работал собственным корреспондентом газеты «Комсомольская правда» на строительстве Байкало-Амурской магистрали.

Читайте ещё:Барановская обобрала Аршавина до нитки: Кто виноват?

В 1981 году Сунгоркин начал работать собственным корреспондентом газеты «Советская Россия» в Приморском крае и Сахалинской области. В 1985 году он снова вернулся в «Комсомольскую правду», где работает в должности заместителя редактора отдела рабочей молодежи. После этого Сунгоркина избрали членом редколлегии и заместителем главного редактора.

В 1992 году общим собранием акционеров его избрали Главным исполнительным директором Акционерного общества «Комсомольская правда». В мае 1997 года Сунгоркина назначают главным редактором газеты «Комсомольская правда» — председателем Совета директоров, с 1998 года он является председателем Совета директоров ЗАО «Комсомольская правда». В апреле 1999 года Сунгоркин становится главным редактором газеты «Комсомольская правда».

Владимир Сунгоркин был награжден орденами «Знак Почета» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени, отмечен Почетной грамотой президента России. Он также являлся лауреатом премии Ленинского комсомола.

В 2003 году журналист получил премию «Медиаменеджер России» в номинации «Печатные СМИ», а в 2021 году стал лауреатом премии Союза журналистов России «Золотое перо России» в категории «Легенда российской журналистики».

Сунгоркин был женат, у него есть трое детей.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили