Антимафия — мы все про вас знаем!

Эльбрус Мамедов и 50 килограммов «кокоса»

Просмотры: 2011     Комментарии: 0
Эльбрус Мамедов и 50 килограммов «кокоса»
Эльбрус Мамедов и 50 килограммов «кокоса»

На ставшей уже знаменитой в криминальных хрониках Софийской базе в Санкт-Петербурге паника. Изъятые 04 сентября оперативниками 50 кг чистейшего эквадорского кокаина, аккуратно спрятанного в паллетах с бананами, оцениваются экспертами в полмиллиарда рублей.

Идет активная работа по установлению владельца ценного груза. В кулуарах самой базы уже давно все установили, т.к. фирма, которая заказывала бананы с «кокосовой» начинкой принадлежит крупнейшему бизнесмену базы Мамедову Эльбрусу. Однако привлечь к уголовной ответственности его будет непросто. Уже несколько лет Эльбрус гордо развивает над собой флаг неформального лидера азербайджанской диаспоры на Софийской базе и убедил всех в своих исключительных связях и административном ресурсе, который никогда не давал сбоев.

Речь идет не только о связях Эльбруса с криминальными авторитетами и ворами в законе, но в первую очередь о его теплых взаимоотношениях с самым авторитетным азербайджанцем в России Рагимовым Ильгамом, к которому он обращается в случае серьезных проблем. Поговаривают, что дружба с Рагимовым позволяет Мамедову Эльбрусу на равных разговаривать с более именитым московским коллегой – хозяином рынка «Фуд Сити» Годом Ниссановым.

В частности Год Ниссанов ничего не смог поделать со строительством Мамедовым Эльбрусом нового плодо-овощного хаба в под Санкт-Петербургом, куда Мамедов сейчас активно переманивает крупных бизнесменов с «Фуд-Сити».

Однако знающие люди считают, что высокомерие Эльбруса может сильно обломаться, т.к. Год Ниссанов, которого Эльбрус в шутку называет «Митсубисевым» обладает ресурсом не меньше. А представители криминального мира вряд ли поддержат Эльбруса в случае открытой конфронтации с Ниссановым. В ближайшее время мы увидим, имеет ли реально статус неприкасаемого Эльбрус или это все был грамотный пиар, рассчитанный на доверчивую аудиторию выходцев из Шиштапинского района Азербайджана, оккупировавших Софийскую базу.

Виктория Яновская

Страница для печати


Другие новости по теме:

В России появилась новая профессия - дегустатор электронных сигарет
В Санкт-Петербурге заключенный умудрился пронести телефон в анусе
Распил 60 миллиардов и одна человеческая жизнь: подробности строительства петербургской «СКК Арены», ставшей самой дорогой в России
В Подмосковье у актёра из рекламы «Пепси» и «Снежной королевы» нашли килограмм кокаина
В Петербурге глава округа Ян Липинский снова собрался участвовать в выборах
В Петербурге взорвался электросамокат
Мёртвого мужчину с ножом в груди обнаружили в Адмиралтейском районе
Слуцкий и Нисанов довели «Дело» до суда?
Электросамокатчице грозит уголовная ответственность за наезд на пятилетнего ребёнка
Петербургский вице-губернатор Евгений Разумишкин приобрел репутацию главного криминального барона
На жительницу Питера возбудили уголовное дело за наезд на пятилетнего ребёнка
Петербурженка целый месяц скрывала труп бывшего на балконе

Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском