Антимафия — мы все про вас знаем!

Дело о гибели Равиля Маганова. Что могло привести к такому печальному концу

Просмотры: 932     Комментарии: 0
Дело о гибели Равиля Маганова. Что могло привести к такому печальному концу
Дело о гибели Равиля Маганова. Что могло привести к такому печальному концу

Утро четверга началось с трагической новости - после падения из окна 6 этажа Центральной клинической больницы в Москве погиб вице-президент корпорации «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов. 

На место происшествия прибыли правоохранители. Медики сразу же констатировали смерть Маганова. Что случилось в ЦКБ Москвы, что привело к смерти топ-менеджера нефтяной корпорации? 

Семья нефтяников

Родился Равиль Маганов в 1954 году. Имеет родного брата Наиля Маганова, 1958 года рождения. Братья начали свой путь в нефтяном бизнесе в далеких 1980-х годах. Начиная с 1988 года, Маганов-старший возглавил предприятие «Лангепаснефтегаз», которое после распада Советского Союза вошло в состав корпорации «ЛУКОЙЛ». Вместе с предприятием, на работу в компанию перешёл также и Равиль Маганов. В 1993 году он занял должность вице-президента по нефтедобыче нефтяной корпорации. С 1994 по сегодняшний день занимал пост первого вице-Президента «ЛУКОЙЛ». В это же время его родной брат Наиль также шёл вверх ко карьерной лестнице, превзойдя старшего брата. Наиль стал генеральным директором «Татнефти». Вроде бы мечта любой семьи. Братья стали топ-менеджерами в огромных нефтяных корпорациях. 

Image eridezietiqzeatf

Наиль Маганов

В 2016 году Маганов-младший попал в список самых оплачиваемых топ-менеджеров нефтяных корпораций, заняв 16 строчку. По данным Форбс, его головой доход составлял около 3.6 миллионов долларов. Что касается старшего брата, Равиля Маганова, он также не бедствовал, получая огромную заработную плату от «ЛУКОЙЛа». Несколько лет назад его состояние оценивали приблизительно в 150 миллионов долларов. Проживал Равиль Маганов в посёлке Жуковка в Одинцовском районе в особняке в 2442 метра квадратных. 

В 2021 году «ЛУКОЙЛ» увеличил свою выручку на 67.3 %, она составила рекордные 773 миллиарда рублей. В свою очередь прибыль выросла на 15 миллиардов рублей, что также является огромной суммой. Нефтяная корпорация продолжает своё успешное развитие, и повод для переживания у Маганова не было. 

Но 01 сентября 2022 года случилось непоправимое - Равиль Маганов погиб после падения с 6 этажа Центральной клинической больницы Москвы. 

Image

Кадры с места Гибели Равиля Маганова 

Версии гибели вице-Президента «ЛУКОЙЛа»

Источники в правоохранительных органах сообщили, что существует 2 версии произошедшего. 

Самоубийство

Первоочередной, и самой очевидной версией произошедшего является самоубийство. Действительно, всё очень похоже на то, что Маганов свёл счёты з жизнью. Но что же могло заставить успешного топ-менеджера «ЛУКОЙЛа» пойти на такой поступок? Маганов недавно исполнилось 68 лет, в течении всей жизни его карьера находилась на высоком уровне, он имел все, чего душа пожелает: дорогая недвижимость, элитные автомобили, престижная должность и так далее. Каких-то особы проблем ни в бизнесе, ни в личной жизни в нефтяника не было. Даже наоборот, как мы уже указывали, «ЛУКОЙЛ» продолжает активно развиваться, принося значительную прибыль. 

Читайте ещё:В РКН высказались об ограничении работы Telegram в России

В Центральной клинической больнице Маганов оказался из-за проблем с сердцем. Но это скорее возрастные проблемы, нежели какие-то глобальные обострения. В момент смерти в соседней палате, как сообщают СМИ, находилась его супруга. По данным Телеграмм-каналов, помимо проблем с сердцем, у Маганова также была диагностирована депрессия, с которой он боролся. Совокупность депрессии с проблемами со здоровьем привела к необратимому шагу - самоубийству. Это версия остаётся основной у следствия. 

Возможно, тут бы не было вопросов, ведь «богатые тоже плачут». Но давайте не забывать, что Маганов уже не первый топ-менеджер «ЛУКОЙЛа», который погибает при загадочных обстоятельствах. В общем, эта смерть уже седьмая за год среди том-чиновников нефтяных корпораций, а счету другим загадочным смертям среди высокопоставленных как государственных, так и бизнес руководителей уже нет, слишком часто с ними случаются странные дела. Но об этом позже. 

Несчастный случай

Второй версией произошедшего Следствие выдвинуло несчастный случай. В палате, где находился Маганов, был небольшой балкон. На нем нашли пачку сигарет. По версии правоохранителей, Маганов мог выйти покурить и либо ему стало плохо, либо он оступился, и полетел с 6 этажа головой вниз. 

В целом мы согласны с тем, что даже топ-менеджеры нефтяных корпораций тоже люди, но эта версия маловероятная, ведь балкон имел перила, через которые нужно было специально перелезть, чтобы упасть или спрыгнуть. 

Убийство? 

Но главное в этом всём, что следствие сразу отбросило версию об убийстве вице-президента «ЛУКОЙЛа». Почему - этого никто не объяснит. Но нашим источники в правоохранительных органах сообщают, что сегодня ЦКБ Москвы охранялась в усиленном режиме. Это связано с тем, что именно сегодня в больнице состоялось прощание с умершим экс-Генсеком СССР Михаилом Горбачёвым. Попрощаться с первым (и последним) Президентом СССР приехал сам Владимир Путин. Как вы понимаете, здание и территория больницы охранялось так, что муха и не пролетела бы. Поэтому убийца просто не смог бы незамеченным попасть в палату к Равилю Маганову.

Image

Владимир Путин с Равилем Магановым

Возникает вопрос: а не могли ли те, кто должен охранять, сами совершить убийство Маганова? Естественно, что он риторический, ведь ответа никто никогда не узнает. 

Череда странных смертей 

Как мы говорили, это уже далеко не первая загадочная смерть топ-менеджеров в этом году. 

Но с уверенностью можно провести параллели между гибелью Равиля Маганова и несколькими другими людьми.

В начале мая этого года при странных обстоятельствах погиб бывший топ-менеджер «ЛУКОЙЛа» Александр Субботин. По официальным данным, Субботин, страдая от сильного похмелья, обратился к шаману, который проводил обряд избавления от похмельного синдрома, используя ядовитых лягушек. Во время проведения обряда, Субботину стало плохо, он прилёг, а целитель в свою очередь вызвал скорую. Бывший топ-менеджер нефтяной корпорации умер до приезда медиков. 

Image

Александр Субботин

Похожий случай случился с заместителем директора секретного оборонного предприятия «Высокоточные технологии» Дмитрием Коноплёвым. Он также лечился от глубокой депрессии, и неожиданно умер во время сеанса избавления от депрессии и тревожности в элитной Московской клинике «Xeospa». Тогда официальной причиной смерти чиновника признали проблемы с сердцем. Но никого не смутило, что 45-летний Коноплёв никогда не жаловался на здоровье, и был крепким мужчиной среднего возраста.

Image

Дмитрий Коноплёв

Странная реакция  

Кажется, что смерть вице-президента «ЛУКОЙЛа» не удивила никого. 

Нефтяная корпорация в своём официальном сообщении написала, что Маганов умер вследствие продолжительной болезни. Да, мы тоже удивились, что оказывается, падение с высоты, также является болезнью. 

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков на вопрос журналистов о смерти Равиля Маганова, вовсе заявил, что это «не вопрос Кремля». 

Image

Дмитрий Песков

Череда загадочных смертей высокопоставленных лиц продолжается, неизвестно, кто будет следующим, ведь все остальные смерти, какими бы они не были странными, были признаны либо несчастным случаем, либо самоубийством, либо естественной смертью. Правды в этом всем не найдёшь. 

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"