Антимафия — мы все про вас знаем!

Архангельский горе-строитель Аквилон теряет «крышу»

Просмотры: 1117     Комментарии: 0
Архангельский горе-строитель Аквилон теряет «крышу»
Архангельский горе-строитель Аквилон теряет «крышу»

На днях в Архангельской области произошел скандал. Московских силовиков заинтересовало, по какой причине серия громких поджогов с жертвами, а это более 40 домов за несколько лет и более 10 погибших.

В столице не оценили работу местных органов правопорядка и решили изучить дело более детально. Скорее всего, займется этим уже СК, местная прокуратура ведет себя весьма пассивно. Причиной тому основной владелец строительного холдинга, депутат Александр Фролов.

Если кратко излагать, то под его чутким руководством, компания Аквилон (ранее Аквилон-Инвест) производила поджоги в центре Архангельска, с целью заполучить участки за бесценок.

Но на этом расследование махинаций горе строителей не заканчивается. Дабы удешевить стоимость строительства, сэкономить на материалах и абсолютно не думать о качестве строительства, весь местный Минстрой, а также Стройнадзор был просто куплен с потрохами.

В феврале 2020 года по настоянию прокуратуры в администрации Архангельска был уволен высокопоставленный чиновник. Прокуратура Архангельска усмотрела тогда коррупционные риски в том, что глава департамента градостроительства Администрации Архангельска Денис Маслов ранее работал в строительной компании Аквилон, а на должности директора департамента занимался выдачей разрешений на строительство.

Читайте ещё:Врачи выбросили из машины скорой помощи пьяного россиянина и уехали

Как сказал бы классик: «Совпадение? Не думаю». В прокуратуре подчёркивали, что значительное количество разрешений на строительство выдавалось юридическим лицам, которые входят в строительно-инвестиционный холдинг Аквилон Инвест.

Больше повезло другому коррупционеру и ставленнику Фролова – Алексею Попову возглавляющему Стройнадзор, до него руки видимо еще не дошли. Новый глава города Дмитрий Морев пришел со своей командой. На должность директора Департамента Градостроительства он поставил Писаренко Елену, тем самым не дав снова повторить «маневр» Аквилону.

 

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 09:32:00 Один на льдине