Антимафия — мы все про вас знаем!

Кому ты в Латвии нужна: Никоненко назвал набитой дурочкой предавшую родину Хаматову

Просмотры: 1529     Комментарии: 0
Кому ты в Латвии нужна: Никоненко назвал набитой дурочкой предавшую родину Хаматову
Кому ты в Латвии нужна: Никоненко назвал набитой дурочкой предавшую родину Хаматову

В Волгограде завершается Первый открытый кинофестиваль "Волгоградский факел", учредителями которого выступают администрация города и комитет по культуре.

На протяжении нескольких дней город-герой ждут мастер-классы, спектакли, и, конечно же хорошее российское кино. В программе – 15 кинопоказов более 30 полнометражных, документальных и короткометражных фильмов. Жюри конкурса полнометражных фильмов возглавляет Сергей Никоненко. Корреспондент "Дни.ру" встретился с Народным артистом РСФСР.

Сергей Никоненко известен свой принципиальной и твердой гражданской позицией. Например, 11 марта 2014 года он подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики Президента Владимира Путина на Украине и в Крыму.

Про сегодняшние события в мире, когда нашу страну душат санкциями и делают изгоем, актер высказывается жестко. "Эти шавки, которые открывают свои пасти на Россию и что-то там каркают, я уверен, подавятся, – убежден Никоненко. – Россия и не такое переживала! Выстоим!"

О событиях на Украине и уже освобожденных от нацистов территориях актер знает не понаслышке. "Я десять дней назад был в Донецке, Луганске и под Харьковом, – рассказал артист. – Выступал там перед солдатами. У меня есть литературная композиция "Бессмертный полк", где читаю стихи Симонова, Твардовского. Но оказалось, там больше хотят слышать лирику Пушкина, Есенина, Блока. Потому что военной темы там и без меня хватает".

После всех этих поездок на освобожденные земли 81-летний Никоненко рискует оказаться в "черном списке" и больше не попасть в Америку и Европу. Но его это не страшит. "Я и не хочу туда, – божится актер. – Был там неоднократно, все видел. И никогда в жизни там ничему не позавидовал! Нечему просто!"

Но вот некоторые коллеги Никоненко по экрану и сцене считают иначе. Когда президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, у многих российских звезд начались внезапные отпуска. Например, Чулпан Хаматова одной из первых уехала в Латвию.

Фото: пресс-служба qhidzuidzuidrxatf

"Я с теми, кто уехал из России, на одном поле, прошу прощения, не сяду, – возмущен Никоненко. – Мне наплевать на них. Взять ту же Чулпан Хаматову. Вот за нее мне очень обидно. Ну хорошая же девчонка была, я помню ее совсем молодой в дипломном спектакле, где она очень прилично играла! Но оказалась дурочкой набитой, зараза! Тоже поддалась! Или купили... Говорят, что в проституции торгуют только телом – нет, можно и мысли продать!"

По убеждению Никоненко, в Латвии уехавшей Хаматовой ничего не светит. "Кому они там нужны? Латышам? Не смешите", – пояснил актер. Поэтому, полагает он, все, кто уехал, непременно вернуться в родные палестины.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регионы: Россия,Латвия,

Другие новости по теме:

ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии
Террористы, которые атаковали "Крокус Сити Холл", могли использовать для связи и обмена информацией онлайн сервисы для игр
Генпрокуратура, Минцифры и РКН расширят технические возможности по блокировке контента
Центробанк предупредил о новой схеме мошенников
Фигурант дела о теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест
Живущая в ОАЭ Виктория Боня грезит покупкой домов, вилл и самолетов
Алла Пугачева впервые прокомментировала теракт в «Крокус Сити Холле»
В уголовном деле о хищении бюджетных средств при реконструкции Крымского узла железной дороги определился главный фигурант
Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева
Косметолог объяснила, почему Казьминой ни в коем случае нельзя было делать инъекции в нос
Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом

Комментарии:

comments powered by Disqus
28 марта 2024 г., 16:54:00 ВЭБ.РФ: утраченные иллюзии