Антимафия — мы все про вас знаем!

Новая заказуха Евгения Пруидзе, или Как бизнесмен накручивает репутацию Селенгинского комбината

Просмотры: 1060     Комментарии: 0
Новая заказуха Евгения Пруидзе, или Как бизнесмен накручивает репутацию Селенгинского комбината
Новая заказуха Евгения Пруидзе, или Как бизнесмен накручивает репутацию Селенгинского комбината

Похоже на очередной заказной репортаж ушлого Евгения Пруидзе, который уже несколько месяцев пытается отмыться от массовой гибели на Селенгинском комбинате.

Сначала сам владелец СЦКК дает интервью местной газете, потом просит своих сотрудников рассказать о "чудесной" работе на комбинате. Теперь же Пруидзе решил раскрутить свое "крайне успешное предприятие" через ютьюб и федеральный телеграм-канал. И стоит отметить, он отлично с этим справился: и видеосюжет, и пост в телеграме набрали в десятки раз больше просмотров, чем обычная просматриваемость каналов.

Вот только Сергей Тихонов, ведущий ютьюбовский "канал правды и справедливости", не учел, что Селенгинский комбинат имеет и темную сторону своей деятельности. Например, за "внедрением системы автоматизации производства" в реальности стоят несоблюдения требований к охране труда и отсутствие безопасности производства на предприятии. В апреле этого года именно неисправная система привода на очистных сооружениях стала причиной выброса сероводорода и, как следствие, гибели пятерых сотрудников.

 eiuzidrdidruatf

Руководство СЦКК постоянно допускают грубые нарушения правил выброса загрязняющих веществ. К слову, неправильная эксплуатация объектов на предприятии приводит к многократному превышению ПДК в атмосфере сразу по нескольким опасным веществам: фенолу, метанолу, формальдегиду и т.д.

Читайте ещё:Массовая гибель на СЦКК: сядут не те?

Наивно полагать и то, что Евгений Пруидзе решил от чистого сердца поднять СЦКК с колен. Ведь благодаря комбинату бизнесмен теперь имеет свободный доступ к огромному запасу лесных ресурсов, которые он и его московские коллеги продают в Китай.

Учитывая все эти откровенные нарушения в деятельности Селенгинского комбината, как можно называть его "наглядным примером социально- и экологически ответственного бизнеса"?

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Селенгинск,

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"