Антимафия — мы все про вас знаем!

Подавший в отставку мэр Саратова Исаев решил сменить амплуа

Просмотры: 909     Комментарии: 0
Подавший в отставку мэр Саратова Исаев решил сменить амплуа
Подавший в отставку мэр Саратова Исаев решил сменить амплуа

Досрочно подавший в отставку и добровольно сложивший полномочия градоначальника Саратова, мэр Михаил Исаев решил сменить сферу деятельности.

Он собирается получить мандат депутата областной думы, продолжив работу в «одной команде» с врио губернатора Романом Бусаргиным. Между тем нынешнему главе области, как и претенденту на место депутата еще нужно победить на выборах.

Исаев уже «освободил кресло» мэра, в которое «села» бывший глава Ленинского района Лада Мокроусова. Перед ней стоит ряд сложных задач, в том числе и подготовка города к зимнему периоду.

В предстоящей избирательной компании основным конкурентом бывшего мэра будет известный блогер-коммунист Николай Бондаренко, который неоднократно оказывался в центре громких скандалов. Ранее он уже избирался депутатом областной думы, но был лишен полномочий из-за нарушений в налоговой декларации.

Тем временем Исаев задействовал все ресурсы и всерьез рассчитывает на победу. Однако, по мнению рядовых саратовцев, в период работы мэром, он «подмочил свою репутацию», продемонстрировав явный непрофессионализм и неспособность решать проблемы рядовых горожан.

Читайте ещё:Тайны дела Тимура Иванова

Так, например, команда Исаева фактически провалила работу коммунальных служб в зимний период 2019-2020 гг. Эта история получила федеральную огласку, так как вызвала массовое возмущение жителей, направивших петицию о введении в Саратове режима чрезвычайной ситуации.

Кроме того еще один скандал был вызван принудительным проведением в 20-градусный мороз субботника, на котором учителей одной из школ заставили собирать в строительные мешки снег. За это своей должностью поплатилась человек из команды мэра.

Нарушения в работе саратовских чиновников неоднократно оказывались «под прицелом» прокуратуры. Надзорное ведомство даже выносило представление Исаеву за несоблюдение законодательства об охране зеленых насаждений, в том числе и за незаконную вырубку деревьев.

Земельные махинации в мэрии приобрели широкий размах и стали поводом для возбуждения уголовных дел. Так, осенью и зимой минувшего года были начаты расследования по факту превышения должностных полномочий. Фигурантами уголовных дел стали, как бывшие, так и действующие сотрудники администрации Саратова. По имеющейся информации, в этих аферах были замешаны лица из ближайшего окружения так вовремя подавшего в отставку Михаила Исаева.

Григорий Дудник

Страница для печати

Тема: чиновники,
Регион: Саратов,

Другие новости по теме:

В течении двух лет замминистра обороны Тимур Иванов находился у спецслужб в разработке
Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой
Змеиное гнездо: красноярский экс-вице-мэр Юрий Савин рассказал о дорожных схематозах
Тимур Иванов обвиняется в помощи как минимум двум компаниям
Замминистра обороны Тимур Иванов и бизнесмен Сергей Бородин оказались кумовьями
Засадный полк на Лазурном Берегу
Замминистра обороны крал из-за любви
Тимур Иванов крал, но Родине не изменял
Приятель замглавы Минобороны РФ Иванова Сергей Бородин возглавляет АНО «Спортивный клуб “Красные звезды”»
Защита арестованного замминистра Иванова опровергает факт взятки
Близкий друг замминистра обороны Иванова бизнесмен Сергей Бородин был владельцем 18 компаний

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов