Антимафия — мы все про вас знаем!

«Кучерявая жизнь» зама министра обороны Шойгу Руслана Цаликова

Просмотры: 896     Комментарии: 0
«Кучерявая жизнь» зама министра обороны Шойгу Руслана Цаликова
«Кучерявая жизнь» зама министра обороны Шойгу Руслана Цаликова

У одного из них, старого друга и соратника Сергея Кужугетовича, а именно Руслана Цаликова, обнаружилось имущество аж на 4,3 млрд рублей.

Цаликов возглавляет департамент информации Минобороны и отвечает за пиар наших вооруженных сил. Знаменитый генерал Конашенков, говорящая голова Минобороны - его подчинённый. Знает ли Конашенков о том, какой состоятельный человек отдаёт ему приказания?

К слову, в Вооруженных силах Цаликов не служил никогда в жизни, хотя как-то умудрился получить звание генерала армии. Шел, как бы раньше сказали, почти по общественной линии, вслед за своим другом Шойгу - МЧС, Правительство Московской области, Минобороны. И хорошо шел!

Так хорошо, что чудесным образом устроились все четверо совершеннолетних детей Цаликова. Через свои компании они владеют земельными участками и офисными помещениями. Дочерям замминистра принадлежит помещение в Москве в бизнес-центре за 132 млн рублей, а также ряд офисов за 85 млн рублей.

Это замечательно, ведь дочкам замминистра всего 25 и 27 лет. Какая прыть и какая предпринимательская жилка бьется в этих девушках. Еще похвальней то, что 27-летняя Юля пошла по стопам отца и устроилась в МЧС. А Елизавета сменила фамилию после свадьбы и учредила ООО «Тектум».

Читайте ещё:ПАСЕ отказывается признать легитимность президентства Путина по резолюции, посвященной гибели Навального

Эта фирма - полнейшая пустышка, на которую записано всё дорогостоящее имущество дочерей Цаликова. Уставной капитал внушает доверие - 200 тыс. рублей. Но эти деньги дочери Цаликова тратят за пару часов в любом приличном московском заведении. А вот в штате - всего двое сотрудников. За два года с момента регистрации в 2020 году у компании не появилось ни выручки, ни прибыли, ни стоимости активов. Не было заплачено ни копейки налогов.

Сыновья Цаликова, Даниэль и Заур, тоже при деле. В 2021 году они через свою компанию купили два земельных участка в Московской области по 260 млн рублей каждый. После этого один из участков был оперативно продан. Им же принадлежат офисы в Москве на 400 млн рублей - и это каждому.

Интересно, как «прогоняются» деньги и активы через Цаликовых. Для этого используются фирмы-однодневки. Как, например, ООО «Доминус Зед», принадлежащее на паритетных началах Даниэлю и Зауру Цаликовым. Ни выручки, ни прибыли, ни стоимости активов. И единственный человек в штате при 250 тыс. уставного капитала. Гендиректором компании является Заур Цаликов. Непонятно, а где же финансовая активность, ведь в том же «Руспрофайле» на другой вкладке указана прибыль за 2021 год в размере более 40 млн рублей.

Именно на ООО «Доминус Зед» братья Цаликовы с подачи папы записывают дорогостоящее имущество. Среди него - два дорогостоящих участка в деревне Красное Домодедово ценой по 260 млн каждый. Один из них они уже успели продать - уже после начала СВО по защите Донбасса.

На самом Цаликове тоже есть дорогое имущество. Еще в 2019 году общественники нашли у него земельный участок с домом в деревне Раздоры на Рублевке. Тогда стоимость оценивалась в миллиард рублей, сегодня она может превышать 3,5 млрд рублей. У самого Цаликова тогда заявили, что оценка стоимости участка не соответствует действительности.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus