Антимафия — мы все про вас знаем!

Федор Каргин и империя обнала

Просмотры: 854     Комментарии: 0
Федор Каргин и империя обнала
Федор Каргин и империя обнала

Покрываемые налоговыми органами "схемы" обналичивания денежных средств с помощью "обнальных площадок" на территории Краснодарского края и, в частности, города-курорта Сочи, привлекли внимание центральных аппаратов спецслужб Российской Федерации. 

Как стало известно изданию, 15.08.2022 года сотрудниками ФСБ России задержан служащий отдела IT Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю Федор Каргин.

Этот предприимчивый IT-шник, с помощью полученного опыта в сфере компьютерных технологий и знания баз данных налогового органа (в том числе Налог АИС-3) производил различные манипуляции, связанные с зачетами сумм налогов, списаниями задолженностей, а также внесением в базу данных сведений для осуществления возмещений сумм НДС по недостоверным документам.

Все манипуляции осуществлялись путем отражения сведений в базе данных ФНС путем так называемого "ручного ввода".

Мог ли  IT-шник самостоятельно выполнять данные манипуляции?

Читайте ещё:Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС

Конечно нет! Каждый элемент "ручного ввода" санкционируется лично руководителем инспекции.

До 18.08.2021 года должность руководителя МРИ ФНС России №7 по Краснодарскому краю занимала Алаторцева Лилиана Анатольевна.

Как раз в период ее "руководства" и начал осуществлять свою побочную деятельность Федор Каргин.

Именно под  руководством Алаторцевой Л.А. в городе Сочи стали "процветать обнальные фирмы". А Ф.Каргин, ревностно исполняя указания  Алаторцевой Л.А.,  производил манипуляции в базе данных ФНС.

Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что Алаторцева Л.А. "передала" новому руководителю налоговой инспекции №7 г.Сочи Фарои Э.З. столь ценного IT-кадра по "наследству", после того, как ее перевели в МРИ ФНС РФ №8 по Краснодарскому краю.

Интересно, перевели не по причине ли попытки скрыть бурную деятельность Алаторцевой Л.А. по возмещению НДС?

Так, в 2020 году Алаторцева Л.А. (с согласования вышестоящего руководства) устроила на работу в инспекцию №7 г.Сочи сразу на должность начальника отдела оперативного контроля своего крестного сына Терещенко Вячеслава Евгеньевича. Данный руководитель отдела работает по настоящее время.

Одной из функций деятельности данного отдела, под руководством Терещенко В.Е. является контроль за секторами игорного и банковского бизнеса. 

Все бы ничего... но!

16.10.2014 года   Терещенко В.Е. был осужден Выселковским районным судом Краснодарского края -  дело №1-162/14.

Данное должностное лицо руководящего состава налогового органа признан виновным и осужден по ст 160 УК РФ - совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Терещенко В.Е.  присвоил денежные средства принадлежащие Универсальному дополнительному офису №8619/0777 Краснодарского отделения №8619 Усть-Лабинского отделения (на правах отдела) ОАО «Сбербанк России» из числа суточного кассового лимита, которые вверялись ему для осуществления служебных обязанностей.

При этом, Терещенко В.Е. работая сотрудником банка, несколько раз присваивал вверенные ему в силу служебных обязанностей денежные средства, что установлено Приговором суда от 16.10.2014 года по делу №1-162/14.
Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Украине начался "передел" игорного рынка
Во время домашнего ареста родственник главы Башкортостана посещает престижные рестораны и бутики
СМИ "зачищают" информацию об аресте владельца Pin-UP casino Дмитрия Пунина на Кипре
При обслуживании светофоров в Новосибирске было украдено 50 миллионов рублей
Как ОПГ «Банкиры» под руководством Константина Церазова, уклонилась от ответственности за миллиардные кражи из банка «Открытие»
Женщина из Енисейска обнаружила, что её дом был снесен почти 10 лет назад
Промышленный альпинист разбился в Красноярском крае
Сотрудница почты потратила чужую пенсию на онлайн-игры
Пенсионерка потеряла 16 миллионов рублей под предлогом продления договора сотовой связи
«Свой» Хабиров не поможет. Чтобы успокоить Мишустина, глава АСВ Исаев, наконец, взялся за башкирский ландромат Флюра Галлямова?
Пощёчина Рифату Гарипову и его дяде Флюру Галлямову от Московского суда

Комментарии:

comments powered by Disqus