Антимафия — мы все про вас знаем!

Судья Григорьева решила закрыть глаза на закон, чтобы «отработать» свои обязательства перед Тарико

Просмотры: 925     Комментарии: 0
Судья Григорьева решила закрыть глаза на закон, чтобы «отработать» свои обязательства перед Тарико
Судья Григорьева решила закрыть глаза на закон, чтобы «отработать» свои обязательства перед Тарико

В заседании в Арбитражном суде города Москвы по громкому спору между структурами Рустама Тарико и его кредиторами – группой российских держателей облигаций Русского Стандарта судья Ирина Григорьева пошла на ряд грубейших нарушений закона, чтобы выполнить свои обязательства перед заказчиком и вынести незаконное решение.

Напоминаем, что Рустам Тарико украл у своих кредиторов свыше $850 млн и теперь при помощи взяток и подкупа судей пытается легализовать хищение. Для выполнения этой ответственной задачи Тарико подрядил судью Арбитражного суда города Москвы Григорьеву И.М., которая в угоду заказчику закрыла глаза на закон и пошла на ряд грубейших процессуальных нарушений.

В частности, судья Григорьева объявила незаконный перерыв в заседании с нарушением процессуальных сроков. Перерыв был объявлен, чтобы не допустить в процесс нового истца –  российскую фирму - управляющего залогом 49% акций Банка Русский Стандарт. Судья Григорьева не дала новому управляющему залогом возможности предоставить документы в подтверждение его статуса. Более того, судья отказала истцу в деле в приобщении документов при этом удовлетворила все ходатайства и заявления ответчиков – структур, принадлежащих Тарико. Все указанное очевидно делается судьей Григорьевой для того, чтобы скорее рассмотреть сложный многомиллиардный спор и вынести по нему очевидно ангажированное решение.

В погоне за личной выгодой судья Григорьева И.М. официально создаст прецедент легализации хищения $850 млн. Вместо защиты бизнес-климата в атмосфере санкционного давления, она его уничтожает.

Вопрос о профпригодности судьи Григорьевой И.М., как говорят близкие к ситуации источники, уже исследуется квалификационной коллегией судей и руководством Верховного суда. Добросовестность судьи безусловно будет предметом проверки компетентных правоохранительных органов.
Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов
Ингушских экс-судей задержали по подозрению в коррупционных связях с террористами
Банкиру Жигилею не вернули оружие и килограмм кокаина?
В Алтуфьево 82-летний пенсионер несколько лет ходил на школьные мероприятия, представляясь ветераном Великой Отечественной войны
Одного поля ягодкины
Как экс-борец с коррупцией в МВД Джамбулатов стал энергетиком и живёт как миллиардер
Известный актер Андрей Свиридов экстренно госпитализирован в Москве
Возросло число пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле»
Террористов «Крокус Сити Холла» ждут крайне тяжелые условия содержания

Комментарии:

comments powered by Disqus