Антимафия — мы все про вас знаем!

«Команда мечты» экс-мэра Ерёмина разбегается

Просмотры: 768     Комментарии: 0
«Команда мечты» экс-мэра Ерёмина разбегается
«Команда мечты» экс-мэра Ерёмина разбегается

Продолжается исход «команды мечты» с «работы мечты».

Первой прошмыгнула в открывшееся трансферное окно Ирина Самсонова, ещё в июле отправившись вслед за своим руководителем. Нужно сказать, что часть претензий к Ерёмину была связана и с работой Самсоновой, излишняя «любовь» к градоначальнику в соцсетях. Кстати, после перехода в краевое правительство количество комментариев в телеграм-канале Ерёмина существенно уменьшилось. Видимо, сказывается отсутствие административной поддержки. Показная «забывчивость» главенствующей роли краевой власти в некоторых телесюжетах, тёплые отношения с телекомпанией ТВК, всё это переодически ставили в упрёк вице-мэру Самсоновой. Поэтому её демарш более чем логичен.

Да и отношения с потенциальным градоначальником Логиновым у блока Самсоновой весьма непростые. Тут коллеги правы. Информационный блок, мягко говоря, не жаловал первого вице-мэра. Тех, кто знает внутреннюю кухню взаимоотношений первых вице-мэров Давыдова и Логинова, это вряд ли удивит.

Следующим на выход отправился Олег Животов. Тоже вполне логичное решение, учитывая, что краевая комиссия по расследованию градостроительных решений мэрии работу не останавливает, а при отсутствии Ерёмина все претензии логично направляются Животову, ведь все градостроительные решения принимались при его участии. Помните, как он лихо отменил около 40 разрешений на строительство конкурентам Коропачинского и Егорова?

Животов кадр для застройщиков ценный, поэтому то, что его убирают из-под удара, решение вполне логичное. Однако нужно понимать, насколько депутаты заинтересованы в поиске конкретного чиновника, виновного в «градостроительных преступлениях». Если выбор пал на Животова, то прогнозы телеграм-каналов об уголовном преследовании вполне обоснованы. Да и в истории с появлением на проспекте Мира нового здания «Кантри» участие Животова не вызывает сомнений. Так что уходя из администрации города Олег Николаевич не уходит из городской информационной повестки.

Не хочет быть «козлом отпущения» и руководитель департамента градостроительства Максим Волков, который вслед за Животовым в очередной раз подал в отставку. На этот раз Максим Валентинович сделал абсолютно правильно. Быть мишенью у «победителей сараев» — то ещё удовольствие.

 qhidqxiqdeiqdzatf

Кто ещё в городской администрации собирает чемоданы?

Ходят слухи, что очень тревожен в последнее время вице-мэр руководитель ДГХ Алексей Фоминых, он ушёл в отпуск, но находится на рабочем месте, усиленно собирая чемоданы, «работая с документами». Подписчики сообщали мне, что в результате этой «работы» в ДГХ сгорели сервера, что, разумеется, чистая случайность.

Читайте ещё:Красноярск намерен обновить коллекцию пальм за несколько миллионов рублей

Готова коробка с личными вещами и у другого вице-мэра, Рината Шадрина, курирующего муниципальный заказ. Шадрин человек Давыдова, поэтому всё прекрасно понимает. Логинов, какое-то время работавший в департаменте муниципального заказа, знает, какие вопросы задать юристу Шадрину.

Собирают вещи и главы районных администраций. Отправиться в отставку готовится «карающий меч» Ерёмина Вадим Войцеховский. Почти наверняка закончатся Дягилевские сезоны в Свердловском районе. Воспользуется случаем и покинет свой пост, который в последнее время тяготит его, выходец из ГУФСИН и протеже советника губернатора Усса Владимира Шаешникова глава Октябрьского района Геннадий Гартман.

Остальные руководители администрации города заняли выжидательную позицию. Тревога поселилась в администрации Красноярска как минимум до конца лета. А вдруг не Логинов?

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Красноярск,

Комментарии:

comments powered by Disqus