Антимафия — мы все про вас знаем!

Правительство РФ выделит еще около 2,5 млрд рублей на поддержку закрытых аэропортов юга

Просмотры: 788     Комментарии: 0
Правительство РФ выделит еще около 2,5 млрд рублей на поддержку закрытых аэропортов юга
Правительство РФ выделит еще около 2,5 млрд рублей на поддержку закрытых аэропортов юга

Об этом объявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе заседания кабинета министров в среду

Закрытые с 24 февраля аэропорты юга и центральной части России получат дополнительные субсидии в размере около 2,5 миллиарда рублей. Об этом объявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе заседания правительства в среду.

Мишустин напомнил, что поручение поддерживать коллективы аэропортов во время вынужденного простоя, чтобы они могли быстро возобновить работу, дал президент России Владимир Путин. Премьер-министр отметил важность сохранения там высококвалифицированных специалистов и оборудования.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. На этой неделе Росавиация уже в 29 раз продлила запрет на их использование гражданскими судами, введенный после начала боевых действий на Украине.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Читайте ещё:Мишустин и «бульдоги под ковром»: кто станет премьером?

В начале августа Росавиация направила в кабинет министров проект распоряжения о продлении мер поддержки закрытых аэропортов юга России на третий квартал 2022 года с дополнительным финансированием 2,4 миллиарда рублей.

По данным ведомства, с февраля по июль аэропортам по факту направлено 1,3 миллиарда рублей за март и апрель. В этом месяце им должна быть начислена оставшаяся часть субсидий. Данные средства были выделены из резервного фонда правительства России.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
16 апреля 2024 г., 15:55:00 Против ВАЗа нет приказа