Антимафия — мы все про вас знаем!

Захар Прилепин намерен баллотироваться в президенты

Просмотры: 822     Комментарии: 0
Захар Прилепин намерен баллотироваться в президенты
Захар Прилепин намерен баллотироваться в президенты

По некоторым данным, именно для этого он создает собственные штабы и ведет активную деятельность в регионах

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захар Прилепин хотел бы принять участие в предстоящих выборах президента России и уже начал подготовку к выдвижению. Данную информацию, ссылаясь на четырех собеседников в партии и источник, близкий к Кремлю, приводит газета «Ведомости».

Как пишет издание, политик желает продемонстрировать российскому руководству свою готовность баллотироваться в президенты. С этой целью он создает отдельную от партии штабную структуру и ведет активную деятельность в регионах.

К примеру, 15 августа у Прилепина откроется штаб в Краснодарском крае, после этого их количество вырастит до семи на территории страны. Также у политика открыты штабы в ЛНР, в Херсонской и Харьковской областях, сообщил «Ведомостям» собеседник в «Справедливой России» и источник, близкий к администрации президента. По сведениям издания, такая инициатива Прилепина воспринимается в Кремле негативно.

По мнению политконсультанта Валентина Бианки, Прилепин стремится увеличить свою политическую субъектность, однако он выбрал не самое удачное время для этого, ведь в настоящее время продолжается проведение специальной военной операции, а до президентских выборов еще далеко. Также эксперт высказал сомнение, что Прилепину, как и другим политикам, всерьез дадут собирать голоса на патриотической повестке.

Политолог Михаил Виноградов полагает, что Прилепин для Кремля относительно приемлем как кандидат, в нем не видят угрозы, поскольку он не является полноценно системной фигурой, способной конвертировать публичность в политический или административный результат.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus