Антимафия — мы все про вас знаем!

В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист

Просмотры: 904     Комментарии: 0
В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист
В горах Кабардино-Балкарии погиб альпинист

Спасатели добрались до туристической группы, запросившей помощи в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Один из альпинистов обнаружен погибшим.

«Спасатели нашли альпиниста без признаков жизни. В данный момент осуществляется эвакуация тела. Личность альпиниста пока не установлена», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону, которое приводит ТАСС.

Напомним, что помощь запросила группа туристов из пяти человек. Люди находились на перевале ВЦСПС на высоте 3,8 тыс. м. Один из них получил травму. Группа была зарегистрирована. 

В официальном Telegram-канале ведомства рассказали еще об одном несчастном случае, который произошел в горах 11 августа. От очевидцев поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе близ села Былым на перевале Актопрак с обрыва упал альпинист.

Позже выяснилось, что со скалы сорвались двое мужчин: 50-летний москвич и 63-летний житель Челябинска. Альпинисты получили множественные травмы. Спасатели эвакуировали пострадавших и передали сотрудникам скорой помощи. К поисково-спасательным работам привлекались пять сотрудников Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России и одна единица техники.

Читайте ещё:Умер бывший руководитель курганского управления Росреестра Молчанов

Главное управление МЧС России по КБР рекомендует туристам быть предельно внимательными на маршрутах.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
23 апреля 2024 г., 12:01:00 ИИ нас рассудит?