Антимафия — мы все про вас знаем!

Мантурова хотят сделать почетным мытищинцем

Просмотры: 702     Комментарии: 0
Мантурова хотят сделать почетным мытищинцем
Мантурова хотят сделать почетным мытищинцем

Депутаты г.о. Мытищи получили повестку 43-го заседания Совета депутатов и документы к нему. В повестке под пунктом 6 стоит вопрос "О присвоении Почетного звания «Почетный гражданин городского округа Мытищи» (Мантурову Д.В.).

Также в документах есть Представление главы г.о.Мытищи Юлии Купецкой об этом, но там не указано, за какие заслуги Мантурову дают "Почетного гражданина". В документе указана не полная должность Мантурова - сейчас он заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации.  

Заседание Совета депутатов г.о.Мытищи, где Мантурова должны сделать "Почетным гражданином", состоится в четверг, 18 августа. Большинство депутатов Совдепа члены "Единой России" и ничто не помешает им изменить это решение. Они же ранее приняли генплан, согласно которому лесной участок под "Лесом Победы" был включен в границы пос.Туристический пансионат "Клязьминское водохранилище". После чего был изменен вид разрешенного использования - участок был переведен из земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Теперь там строится храм со склепами, который в народе прозвали «храмом Мантурова».  

Согласно Положению о почетном звании «Почетный гражданин городского округа Мытищи», звание присваивается персонально, пожизненно гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам за особо выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии городского округа Мытищи Московской области, в деле защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, укрепления мира и согласия в обществе, за деятельность, способствующую развитию и процветанию городского округа Мытищи Московской области, повышению его авторитета в Московской области, Российской Федерации и за ее пределами. Гражданину, удостоенному Почетного звания, вручается решение Совета депутатов городского округа Мытищи Московской области о присвоении Почетного звания, нагрудный знак, нагрудная лента, удостоверение. Всё это вручается в торжественной обстановке во время празднования Дня городского округа Мытищи в начале сентября.

Кроме того при присвоении Почетного звания производится единовременная денежная выплата из бюджета г.о.Мытищи в размере 50 000 рублей, выплачивается ежемесячно денежная компенсация в размере 2 600 рублей для оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, а также доплата к пенсии в размере 17 000 рублей. Почетный гражданин также наделяется правом внеочередного приема в администрации Мытищ, бесплатной подпиской на газету "Родники", а в случае смерти - правом на компенсацию расходов на погребение без уточнения на кладбище или в личном склепе.

Немає опису. eiqrtiqtxirxatf

Немає опису.

Игорь Бабин

Страница для печати


Другие новости по теме:

В мае этого года бывший завод Mercedes начнет собирать китайские машины
Почетный легион не останется без Путина, Нарышкина, Слуцкого, Степашина и Михалкова
В Подмосковье женщина забыла про внутриматочную спираль и ходила с ней 10 лет
Мишустин и «бульдоги под ковром»: кто станет премьером?
В Москве полиция усилит проверки водителей для выявления угнанного транспорта и поддельных документов
Семья Ткачева поселится в бункере Сталина
Стример Бустер два года не может продать шикарный недостроенный коттедж в Подмосковье
В Подмосковье школьник попал в психбольницу после того, как напал на мать с ножом
Французской «булкой» от «Ашан» закусят в Татарстане?
В Подмосковье двое силовиков избили мужчину и оставили его лежать возле подъезда
31-летнего жителя Подмосковья, который облил кислотой двух девушек в Монино, поместили в СИЗО на два месяца
Высокопоставленных подмосковных полицейских задержали за получение крупной взятки

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия