Антимафия — мы все про вас знаем!

Про задержание админов Телеграм-каналов

Просмотры: 750     Комментарии: 0
Про задержание админов Телеграм-каналов
Про задержание админов Телеграм-каналов

Бенефициарами громкой и неприятной истории стали Беглов (с его командой) и Чемезов-Ростех (плюс Мантуров,Борисов и Бровко). Тут важно, что именно против этих серьезных групп влияния была развязана жесткая кампания дискредитации.

Под ударом оказались структуры Ковальчуков и Пригожина: задержанные админы телеграм каналов работали или были связаны с холдингами Известия и Патриот.

Аресты значительно снизят накал публичных внутриэлитных конфликтов. А с учетом кейсов Роснефти-Транснефти риски рынка негатива становятся высокими.

Важна встроенность в историю подразделений контрразведки. Если это так, то акторам информационного Телеграм послан важный сигнал- статья госизмена легко может достаться каждому; а следовательно наивно рассчитывать на помощь и поддержку своих союзников.

Чистка Телеграм имеет и еще один важный момент - силовые структуры актуализируют «кейс уральского технолога Устинова»- финансовый шантаж и дискредитация в отношении финансовых и политических акторов будет пресекаться жестко с использованием всего доступного им инструментария.

Читайте ещё:Пользуясь лазейкой в законе Великобритания продолжает ввозить рекордные объемы нефтепродуктов из РФ

Обещанная осенняя реструктуризация информационного пространства наступает. Внимание к Телеграм будет усиливаться, хотя бы потому что это уже единственная площадка с допустимым бэкграундом. Но видимо и ее дни заканчиваются. Не случайно, что под контролем сейчас и Собчак, и военкоры.

У авторов и админов Телеграм теперь есть три опции: 1) попасть за шантаж и мошенничество- сфера МвД; 2) попасть под экстремизм -сфера центра Э; 3) попасть под статью госизмена- сфера ФСБ.

И конечно- рынок Телеграм значительно вырастет. Риски толкнут цены ввысь.
Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов