Антимафия — мы все про вас знаем!

Чувашская коррупционная связка Викторов, Фёдоров, Полтинин

Просмотры: 1070     Комментарии: 0
Чувашская коррупционная связка Викторов, Фёдоров, Полтинин
Чувашская коррупционная связка Викторов, Фёдоров, Полтинин

Эти люди неоднократно засветились в крышевании игорного бизнеса в республике. 

Источники в Чувашии сообщают, что накрытая игорная точка, ставшая роковой для отправившегося в колонию за мошенничество бывшего полицейского Викторова. А.В. – лишь одна из многих точек, которые по словам Викторова продолжают приносить нелегальный доход руководству СУ СК по Чувашской республике. 

Напоминаем, что 02.08.2022 суд признал виновным бывшего сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашии Викторова А.В. в совершении преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ и ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ. За вознаграждение (от 150 до 600 тыс руб) Викторов предоставлял информацию об оперативно-розыскных мероприятиях, а полученными деньгами делился с руководителем СУ СК по Чувашской республике генерал-майором Полтининым А.В. при посредничестве его зама – полковника Фёдорова М.Ю. 

Полученные от «крышевания» суммы шли на расширение автопарка и приобретение семейной недвижимости Фёдорова (формально разведённого с супругой, кадровиком СК по ЧР), а самому Полтинину позволяли пополнять коллекцию наличности под матрасом и содержать любовницу Евгению Кузнецову. 

Сообщают, что в камере Викторов А.В сказал гораздо больше, чем в официальных показаниях по делу, которые были скорректированы визитом в СИЗО заместителя Полтинина – Фëдорова. Подозреваем, что показания, полученные в ходе допросов бывшего полицейского Викторова А.В, охватывали гораздо более широкий круг интересов начальника СУ СК РФ по Чувашии Полтинина, чем было известно до серии публикаций ВЧК-ОГПУ.  

Сейчас чувашские силовики из «шумерлянского землячества» заняли глухую оборону, зачищая любые упоминания о себе — в системе ГАС Правосудие данные о заседании 02.08 и вынесенном Викторову А.В. приговоре по необъяснимой причине отсутствуют, а в самом Следственном Управлении, в ожидании проверок из центра, спешно уничтожаются документы, доказывающие причастность руководителя СК к чувашским коррупционным схемам.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus