Антимафия — мы все про вас знаем!

Правоохранительные органы Великобритании обвинили в отравлении Скрипалей третьего россиянина – генерала ГРУ Дениса Сергеева

Просмотры: 507     Комментарии: 0
Правоохранительные органы Великобритании обвинили в отравлении Скрипалей третьего россиянина – генерала ГРУ Дениса Сергеева
Правоохранительные органы Великобритании обвинили в отравлении Скрипалей третьего россиянина – генерала ГРУ Дениса Сергеева

Согласно официальному сообщению полиции Лондона, Сергеев скрывался под псевдонимом «Сергей Федотов»

У полиции Великобритании появился третий подозреваемой в деле об отравлении бывшего офицера российского ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Его имя – Денис Сергеев. По данным британских правоохранительных органов, этот человек связан с российскими спецслужбами.

Согласно официальному сообщению полиции Великобритании, Сергеев выезжал за рубеж с паспортом на имя «Сергей Федотов». Ранее о том, что этот псевдоним принадлежит генерал-майору ГРУ Денису Сергееву, сообщала расследовательская группа Bellingcat.

Денис Сергеев обвиняется полицией Великобритании в заговоре с целью убийства, покушении на совершения убийства, а также нанесении тяжких телесных повреждений, хранении и применении химического оружия.

Несмотря на то, что королевская прокурорская служба согласовала предъявление обвинений Сергееву, сделать это невозможно до тех пор, пока он не будет задержан, что теперь вряд ли случится.

Читайте ещё:X5 Retail Group под контролем ГРУ

Напомним, что остальные два подозреваемых по делу Скрипалей – штатные сотрудники ГРУ Александр Мишкин и Анатолий Чепига, въехавшие на территорию страны под именами «Александр Петров» и «Руслан Боширов».

В марте 2018 года Сергей и Юлия Скрипаль обнаружены с признаками отравления в Солсбери. Власти Великобритании и других западных страны не без оснований полагают, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» сотрудниками российских спецслужб. Российские власти причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает.

После отравления Сергею и Юлии Скрипаль удалось выжить, однако спустя несколько месяцев после происшествия скончалась местная жительница Дон Стерджесс, которая в результате случайного стечения обстоятельств вступила в контакт с ядовитым веществом, находившимся в пузырьке из-под духов.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Другие новости по теме:

"Многие сотрудники не хотят работать по российскому направлению, понимая, что могут стать инвалидами"
ГРУ калечит американцев микроволнами
В операции по поимке террористов принимали бойцы разных подразделений
В Перми посетители бани пожаловались на отравление хлором
В Бурятии пьяный россиянин облил горючей жидкостью голову возлюбленной и поджег
Навальный подозревал, что в тюрьме его могут медленно «притравливать»
В Дагестане ребенок выпил бытовую химию и получил ожог пищевода
Испанские спецслужбы утверждают, что Россия причастна к гибели летчика-перебежчика Кузьминова
Россиянин подложил самодельную бомбу под машину родственника из-за спора о наследстве
Алексея Навального медленно травили в заключении с августа, чтобы вызвать смерть
Стало известно в какие объекты в ОАЭ вкладывает деньги ГРУ РФ

Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 10:51:00 Госнаграда артисту рада