Антимафия — мы все про вас знаем!

Один из организаторов Ландромата Иван Мязин задержан. Почему его подельники до сих пор на свободе?

Просмотры: 750     Комментарии: 0
Один из организаторов Ландромата Иван Мязин задержан. Почему его подельники до сих пор на свободе?
Один из организаторов Ландромата Иван Мязин задержан. Почему его подельники до сих пор на свободе?

С момента ареста «теневого банкира номер 1» Ивана Мязина и разгрома организаторов Ландромата, ничего не слышно о задержаниях и арестах теневиков столь высокого уровня. Всех победили?

Обнальных и конвертных площадок мирового уровня больше нет?  У источников ВЧК-ОГПУ другая версия. По их словам, просто последние годы действует монопольная площадка, которой по объемам и размахам не было равных в российской истории. И «крыша» у этой площадки такая, что даже и не представляем, кто сможет к ней из силовиков подступиться. Будем потихоньку рассказывать о ее топ-менеджерах. Итак, знакомьтесь.

Владимир Сергеевич Смирнов. На заре карьеры Владимир Смирнов уверял, что он сын тогдашнего первого замдиректора ФСБ РФ Сергея Смирнова. Потом он на эту тему говорить перестал.

ВЧК-ОГПУ не удалось найти подтверждения или опровержения данной информации. Но с «топ-менеджментом» ФСБ РФ Владимир Смирнов действительно на «короткой ноге». Особенно близок с начальником Управления К ФСБ РФ Иваном Ткачевым.

Денис Валерьевич Алексеев. Широкой общественности он известен, как режиссер фильма «Бригада-2». Потом он получил известность своим конфликтом с авторитетным продюсером Александром Иншаковым, который организовал дело на Алексеева. Того в 2013 году отправили под домашний арест. А дальше начались в карьере Алексеева чудеса. Источник говорит о близком знакомстве Дениса Валерьевича с человеком, являющимся вице-премьером (о нем расскажем потом) и из-под домашнего ареста Алексеев прыгнул в… аппарат правительства.

Именно Смирнов и Алексеев и стали заведывать самой большой площадкой. Но одной ей дело не ограничивалось. Постепенно это стал еще и гигантский бизнес с неофицальным госучастием. Госучастие происходит в таких например формах, когда структурам Смирнова и Алексеева «перепадают» активы Росатом за 200 млн рублей, а потом они уходят за 4 млрд рублей. И подобных примеров можно приводить очень много. Часть активов осваивается через ФПГ Профит, но не только…

Продолжение следует

Ольга Васильева

Страница для печати


Другие новости по теме:

Дело Гусова: Авдолян и сказки от его Щеглова
В кулуарах силовиков сейчас активно обсуждают две возможные отставки
Бывшая заместитель директора дальневосточной энергокомпании может быть причастна к получению многомиллионных откатов
Свердловский картель увел сотни миллионов из бюджета Тюменского района: «Вест» отыграет потери в суде на лифтах в Екатеринбурге
В Калужской области сотрудники правоохранительных органов убили двоих граждан Казахстана
«Ожидаются высокопоставленные посадки»
Опубликованы новые кадры из Карабулака, где идет бой между силовиками и боевиками
В Ингушетии боевики открыли огонь по силовикам при попытке задержания
Стало известно о развитии дела о вымогательстве сотрудниками ФСБ рекордных взяток на 15 миллиардов
Как ФСБ и ГП командуют Мосгорсудом ради «пенсионера-генерала из теремка»
Парижскими вандалами оказались фээсбэшники из 5 службы

Комментарии:

comments powered by Disqus