Антимафия — мы все про вас знаем!

Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты до 11 августа

Просмотры: 839     Комментарии: 0
Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты до 11 августа
Росавиация продлила запрет на полеты в южные аэропорты до 11 августа

Воздушные гавани закрыли для гражданских судов из соображений безопасности 24 февраля, когда была начата специальная военная операция на территории Украины

Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала боевых действий на Украине, снова продлен (уже в 27 раз). Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Запрет на их использование будет действовать как минимум до 11 августа. Другие российские аэропорты функционируют в штатном режиме.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

На текущей неделе Росавиация направила в кабинет министров проект распоряжения о продлении мер поддержки закрытых аэропортов на третий квартал 2022 года с дополнительным финансированием 2,4 миллиарда рублей.

Читайте ещё:Росавиация запретила авиакомпаниям России летать через воздушное пространство Ирака и Израиля

По данным Росавиации, в настоящий момент аэропортам по факту направлено 1,3 миллиарда рублей за март и апрель. Теперь начато проведение второго отбора: перечисление субсидий аэропортам планируется в августе. Данные средства были выделены из резервного фонда правительства России.

Напомним, вышеперечисленные аэропорты юга и центральной части России были закрыты для гражданских судов из соображений безопасности 24 февраля, когда была начата так называемая специальная военная операция на территории Украины.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия