Антимафия — мы все про вас знаем!

В Черногории заморозили недвижимость попавших под санкции россиян

Просмотры: 728     Комментарии: 0
В Черногории заморозили недвижимость попавших под санкции россиян
В Черногории заморозили недвижимость попавших под санкции россиян

Принадлежащая двум гражданам России недвижимость в Жабляке и Будве попала под заморозку по решению властей Черногории, которая присоединилась ко всем санкциям Европейского союза

В Черногории по решению властей заморожена принадлежащая двум попавшим под санкции гражданам России недвижимость. Данную информацию приводит ТАСС со ссылкой на документ, обнародованный кабинетом министров Черногории, а также новостной сайт Balkan Insight со ссылкой на внешнеполитическое ведомство страны.

Объекты недвижимости, которые были заморожены, расположены в двух городах – Жабляке и Будве. Имена россиян, которым они принадлежат, не разглашаются. Известно лишь, что один из них подал жалобу в административный суд.

Стоит отметить, что Черногория не является членом Европейского союза (она имеет статус кандидата в его члены), однако в конце февраля приняла решение присоединиться ко всем санкциям против России, которые ввел тогда Брюссель, включая индивидуальные и экономические ограничения. Позже она присоединилась и к другим санкционным пакетам, принятым Европейским союзом. Власти Черногории заверили, что будут проводить свою политику в отношении конфликта на Украине на 100% в соответствии с политикой Европейского союза.

В начале июня Черногория вместе с Северной Македонией и Болгарией отказались дать согласие на пролет следующего в Сербию самолета, на борту которого находился министр иностранных дел России Сергей Лавров, в результате чего его визит в Белград в запланированные даты не состоялся.

Тогда власти Черногории заявили, что закрытие воздушного пространства для российского самолета неизбежным, сославшись на взятые на себя обязательства в рамках введения санкций. Глава российского внешнеполитического ведомства назвал произошедшее «немыслимым», а действия трех стран возмутительными.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Черногория,

Комментарии:

comments powered by Disqus