Антимафия — мы все про вас знаем!

Ольге Миримской предъявили третье обвинение во взяточничестве

Просмотры: 982     Комментарии: 0
Ольге Миримской предъявили третье обвинение во взяточничестве
Ольге Миримской предъявили третье обвинение во взяточничестве

Пока банк "Банк корпоративного финансирования", получивший убийственное предписание от ЦБ (полный запрет открытия счетов, вкладов, отчуждения любого имущества и лимиты на транзакции), опровергает грядущий отзыв лицензии и рапортует на своём сайте о "стремительно разваливающемся" уголовном деле своей хозяйки Ольги Миримской, как стало известно ВЧК-ОГПУ, следователи Центрального аппарата СК предъявили женщине третье обвинение в даче взятки в особо крупном размере.

Речь об очередном эпизоде передачи 500.000$ председателю Пресненского суда Москвы за выгодный Миримской раздел имущества с супругом через бывшего заместителя главного судебного пристава Московской области. Этот посредник, прочитав новости об уголовном преследовании Миримской, решил не испытывать судьбу и обратился с заявлением в СК. Теперь он освобождён от уголовной ответственности по примечанию к ст.291.1 УК и находится в статусе свидетеля.

Таким образом, в активе Миримской уже три обвинения в совершении особо тяжких преступлений: взятки следователю ГСУ СК по Московской области Юрию Носову за фальсификацию уголовного дела против бывшего сожителя Миримской и две взятки в Пресненский суд Москвы за выигрыш в гражданском деле.

Размер кратных штрафов, грозящих Миримской, приблизился к 1,5 миллиардам рублей. Учитывая то, что всё её имущество, включая банк "БКФ", арестовано, никаких сомнений в том, что эти штрафы будут взысканы, нет. А ведь это далеко не все взятки Миримской, о которых известно следствию...

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов