Антимафия — мы все про вас знаем!

Яндекс снял ограничения на наем новых сотрудников. Сейчас в компании больше 2000 вакансий

Просмотры: 913     Комментарии: 0
Яндекс снял ограничения на наем новых сотрудников. Сейчас в компании больше 2000 вакансий
Яндекс снял ограничения на наем новых сотрудников. Сейчас в компании больше 2000 вакансий

IT-корпорация Яндекс сняла ограничение на прием новых сотрудников. В компании открыто около 2000 вакансий. А в ближайшем будущем их станет еще больше. В феврале этого года Яндекс останавливал наем персонала.

Спустя месяц часть ограничений были сняты — стали принимать ведущих разработчиков. Теперь в компании готовы набирать и других специалистов.

Лидером по числу вакансий стала команда Поиска — продукта, с которым фирма стала известна. В команде, которая занимается поисковой системой и рекламой, открыто 835 ставок. Чуть меньше их (624 вакансии) в другом мощном направлении Яндекса — бизнес-группе, куда входят Такси, Доставка, Еда, Лавка и Маркет.

Что до конкретных вакансий, топ здесь возглавляет бэкенд-разработчик (476 вакансий). Эти программисты занимаются внутренней частью веб-приложений и сайтов. Также Яндексу нужны менеджеры проектов, аналитики, дизайнеры и маркетологи.

Специалистов набирают не только в столице. Вакансии открыты в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге, где у Яндекса также есть офисы. Наем начался и в зарубежных представительствах компании.

Читайте ещё:Лукашенко предупредил о возможном прекращении существования Украины, если Запад не будет осторожен в своих отношениях с Россией

 qhiddqiuhikqatf

Готовы принимать не только специалистов с опытом (от младших до ведущих). Яндекс практикует оплачиваемые стажировки — для сотрудников, которым пока не хватает знаний и опыта, но они хотят работать в ведущей IT-корпорации. Для стажеров есть 200 вакансий. Некоторые на полный день, другие с гибким графиком, чтобы совмещать с учебой. Сохранился проект Академия Яндекса, который ежегодно запускает бесплатные летние школы для начинающих специалистов. Летом 2022 года в них поступили 485 человек. Примерно 50% выпускников попадают в штат Яндекса.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Масляков отходит от работы в КВН из-за состояния здоровья
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ
Из Министерства обороны - в СИЗО «Лефортово»
Минобороны требует миллиарды с «Запсибгазпрома», который связали с арестованным Тимуром Ивановым
Как гендиректору ООО «ВПЛаб» Юрию Клюшенкову удается успешно петлять от заслуженного наказания и кто ему в этом помогает
СКР может раскрутить замминистра обороны Тимура Иванова «по полой» через схемы, реализуемые при строительстве «Парка Патриот»
Владимир Кириенко может лишится поста главы ВК
Коррупционные связи между замминистром обороны и компанией Фомина
Станислав Садальский: Скажи мне, гадина, сколько тебе дадено
Правительство проиграло в компьтерную игру миллиард
Дугина хотят скинуть с "философского парохода" современности

Комментарии:

comments powered by Disqus