Антимафия — мы все про вас знаем!

Александр Шарапов и его ГК Бекар недоплатили миллиард

Просмотры: 933     Комментарии: 0
Александр Шарапов и его ГК Бекар недоплатили миллиард
Александр Шарапов и его ГК Бекар недоплатили миллиард

Как сообщил источник, ФНС России, Управление «К» ФСБ России совместно с УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при поддержке спецназа провели оперативные мероприятия и выемки в ГК Бекар - одном из крупнейших операторов клининговых услуг на территории Российской Федерации.

В частности, оперативники побывали к главном офисе ГК в Санкт-Петербурге и в трех офисах в Москве. Группа компаний подозревается в неуплате НДС и других налогов на сумму более 1 млрд рублей.

По окончании мероприятий и изучения изъятой финансово-хозяйственной документации, будет дана процессуальная оценка действий руководства Бекар и владельца группы компаний Шарапова Александра Олеговича. «Таким образом продолжается совместная работа с целью обеления рынка клининговых услуг и техэксплуатации от схем, так называемой, налоговой оптимизации, - сообщил источник.

В группу компаний Бекар входит более 170 организаций, оборот денежных средств за 2019-2022 порядка 50 млрд рублей. Из них 53 компании осуществляют деятельность в клининговой отрасли. 

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 09:45:00 Тайны дела Тимура Иванова