Антимафия — мы все про вас знаем!

Турлов Тимур – основатель международной финансовой пирамиды Freedom Finance

Просмотры: 1121     Комментарии: 0
Турлов Тимур – основатель международной финансовой пирамиды Freedom Finance
Турлов Тимур – основатель международной финансовой пирамиды Freedom Finance

На протяжении последних лет в информационном пространстве появляется все больше скандальных подробностей о международной финансовой пирамиде Freedom Finance.

Ее организатор – одиозный миллиардер Тимур Турлов, который поддерживает на плаву эту грандиозную аферу только благодаря крайне дорогостоящей рекламной кампании и отмыванию бабла. Дальше – подробнее.

Тимур Турлов – весьма популярный нынче бизнесмен в Казахстане, поскольку кроме своего девелоперского «бизнеса», он, после десяти лет жизни там, наконец-то получил казахский паспорт. Для этого ему пришлось отказаться от гражданства России и островов Сент-Китс и Невил.

 qhiddxiuxixqatf

Тимур Русланович – гендиректор и создатель скандально известной инвесткомпании «Фридом Финанс», связанной с оффшорами, а также ключевой владелец международной компании «Freedom Holding Corp».

Читайте ещё:Стало известно о задержании поляка, который якобы предлагал российским спецслужбам помощь в покушении на Зеленского

Одиозным инвестором и предпринимателем, а также его грандиозной международной аферой Freedom Finance уже непосредственно интересуются правоохранительные структуры Америки и Великобритании.

Как идут в последнее время дела у ключевой компании Турлова «Фридом Холдинг Корп», которая является прикрытием для финансовой аферы

По данным информационного агентства Cbonds, которое специализируется в сфере финансовых рынков, организация «Фридом Холдинг Корп», которая оформлена в Лас Вегасе, имеет облигационный долг в размере 50 миллионов долларов.

Согласно показателям Международного стандарта финотчетности, предоставленных ресурсом «Financial Modeling Prep», по состоянию на 31.03.2022 чистый доход компании резко ушел в минус.

За квартал чистый доход холдинга упал более чем на 147 млн баксов. Выплаты на основе акций тоже резко ушли в минус.

Фактически данный холдинг является только прикрытием для одной из самых масштабных финансовых пирамид в СНГ. На рекламу «Фридом Финанс» Тимур Русланович тратит шестизначные суммы в долларах, только поэтому она еще и не утонула, а также этому способствуют схемы с выведением бабла за границу. 

Подробно о схематозах миллиардера Турлова рассказали журналисты в громком расследовании американского издания «The Foundation for Financial Journalism». Там подробно рассказано об оффшорных корнях «Фридом Финанс», а также как именно Турлов выводит бабло. Мы повторяться не будем, поэтому рекомендуем почитать.

Freedom Finance: финансовая пирамида Турлова орудует в 9 странах

Компания «Фридом финанс» представлена на территории 9 стран. Где-то больше, где-то меньше.

Читайте ещё:В 2023 году в России осудили 116 военнослужащих за убийство

  • Казахстан

  • США

  • Германия

  • Россия

  • Узбекистан

  • Украина

  • Кипр

  • Азербайджан

  • Кыргызстан

Рассмотрим, как обстоят дела в некоторых из стран.

В США финансовые эксперты крайне негативно относятся к «бизнесу» Турлова

Специалисты американского сектора финансов единогласны: аферой одиозного бизнесмена в ближайшее время займется комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Америки. Уже сейчас персоной Турлова интересуются представители американских правоохранительных структур, а также Великобритании.

Россия: отзывы сплошь фикция, а реальные – шокируют 

Если зайдете на российские отзовики, то увидите кучу позитивного однообразного хлама. Но среди информационного мусора можно таки встретить реальные отзывы бывших клиентов «Фридом Финанс». И там совсем не радостная картина.

- «Фридом Финанс» - худший брокер, с которым работал

Клиент призывает «проходить мимо этого брокера». Жалеет, что связался с «Фридом Финанс», а еще больше жалеет, что прежде, чем связаться с этой скользкой конторой, не почитал в сети информацию о компании.

- Держитесь подальше от этой помойки!

Еще один клиент, жалуется на бестолковый персонал, невозврат денег, отсутствие банкоматов и т.д.

- Будь проклят тот день, когда я решил перенести свой портфель в Freedom Finance!

Здесь без комментариев. Клиент назвал эту контору дном. Постоянное вранье и низкопробное обслуживание.

Таких негативных отзывов можно при желании найти целую кучу, но придется полистать отзовики, поскольку прославляющих пустословных комментариев предостаточно. Не зря ведь Турлов тратит миллион баксов на пиар-кампанию.

Кстати, в июне Турлов заявил о выходе Freedom Finance с рынка России.

В Украине за компанией «Фридом Финанс» тянется длинный шлейф уголовных дел

Пирамида Турлова действует и в Украине, даже имеет свой сайт, хотя и отстойный.

При поиске ООО «Фридом Финанс Украина» в информационном реестре Youcontrol, система сразу выдает предупреждения о том, что у фирмы все не так гладко, как хотелось бы владельцам. В ходе экспресс-анализа проверяется 536 факторов.

Статутный капитал составляет  свыше 86 миллионов гривен. Руководитель и уполномоченное лицо – Марина Бартошек.

Бенефициары – «Фридом  Холдинг Корп», США, Лас Вегас, а также Аскар Таштитов, Казахстан.

В Едином госреестре судебных решений, при запросе ТОВ «Фрідом Фінанс Україна» система выдает 51 документ, большинство из которых – криминальные.

При запросе «Товариство з обмеженою відповідальністю «Фрідом Фінанс Україна» - уже 156 документов. И здесь также преобладают криминальные судебные дела.

А при запросе «Фрідом Фінанс Україна» - вообще показывает 404 судебных документа.

Как видите, в Украине хватает криминальных дел, открытых против аферистов из «Фридом Финанс».

В Узбекистане ставку делают на модный сайт, который заманивает клиентов

В Узбекистане тоже есть сайт этой конторы. И он намного жизнеспособнее, нежели украинский.

Казахстан – центральная платформа для работы финансовой пирамиды Турлова

Сайт разработан весьма информативно и с позитивным посылом, обещающим крупные прибыли. Рынок Казахстана сейчас для бизнесмена является ключевым, как понимаете, львиная доля пиара идет именно на местную аудиторию.

Многие клиенты ведутся и вкладывают свои деньги в пирамиду. Только вот получат ли они прибыль, вопрос открытый.

Продолжение следует.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили