Антимафия — мы все про вас знаем!

Рэкет, коррупция, убийства. Как собственник TelF AG Станислав Кондрашов заработал свои миллиарды

Просмотры: 1544     Комментарии: 0
Рэкет, коррупция, убийства. Как собственник TelF AG Станислав  Кондрашов заработал свои миллиарды
Рэкет, коррупция, убийства. Как собственник TelF AG Станислав Кондрашов заработал свои миллиарды

Век живи - век учись. Удивительная история развития бизнеса скандального миллиардера порой удивляет даже самых опытных сыщиков.

Шлейф бизнесмена имеет за собой коррупцию, рейдерским захваты, уклонение от уплаты налогов и даже заказное убийство. Тем не менее, это не мешает Кондрашову дальше развивать свой бизнес, давать советы молодым предпринимателям (в законном поле), и в целом прекрасно жить на свободе несмотря на то, что заслужил он не один пожизненный срок.


Image qhiddxidddituatf

Уникальная история Станислава Кондрашова

В 2002 году предприниматель Станислав Кондрашов вступил в конфликт со своими бизнес-партнерами из строительной компании «Юниформстрой». На тот момент предприниматель был собственником другой компании - «Семонтек». Ничего примечательного, обычные бизнес-разборки, суды и так далее. Но с этого момента начинается наша история. 

Читайте ещё:Светлана Стригункова арестована до 15 июня по делу о взятке в особо крупном размере

В этом деле жизнь свела крупного бизнесмена Станислава Кондрашова и молодого политика, бывшего военного Дениса Вороненкова. В далеком 2002 году Вороненков ещё не был депутатом Госдумы, зато мог понятийно решить любые вопросы между бизнесами или с властью. История берет начало с того, что Кондрашов обратился за решением вопроса к Вороненкову, и тот помог. Так завязалось многолетнее сотрудничество, которое привело к убийству Вороненкова в центре Киева в 2017 году. 

ОАО «Семонтек», принадлежащая Кондрашову в начале нулевых попала в крупный коррупционный скандал, что сильно подмочило репутацию конторы. Речь идет о «реконструкции» площади Гагарина в Москве. Реконструкция как бы была, но вместо нарисованных на бумаге зон отдыха, современного торгового центра, дело остановилось лишь на копеечном благоустройстве территории. Для того, чтобы отбелить репутацию застройщика, были использованы множество ресурсом, но это не помогло. 

Репутация предприятия умножилась на ноль, и больше никогда не поднялась. Мошенник Кондрашов, понимание бедственное положение фирмы, решил выжать из «Семонтека» все соки. Тогда и развязалась война против конкурента «Юниформстрой». Ее целью было сбить другую компанию, при этом заработав на них. Включился в этот вопрос и Вороненков, который на то время, кроме начала политической карьеры, развивал бизнес. Развитием бизнеса это назвать сложно, ведь совместными усилиями Вороненков с Кондрашовым начали рейдерским способом захватывать предприятия и на их базе строить свою империю. 

Что-то пошло не так 

Многолетнее партнёрство Вороненкова с Кондрашовым получило новый виток в начале 2010х, когда Вороненкова избрали в ГосДуму РФ от КПРФ. Будучи депутатом он неоднократно представлял интересы Кондрашова, причем в самых грязных делах. 

В качестве народного избранника, Вороненков лоббировал интересы ООО «Разрез «Бунгурский-Северный», которое принадлежало Кондрашову, помогал закрывать уголовные дела предприятия и действовать по беспределу, не неся при этом никакой ответственности. 

Само предприятие занимается добычей полезных ископаемых, и неоднократно попадало в скандальные истории. Начиная с 2010 года в далекой Тайге предприятие начало вплотную подходить к деревням, где проживали люди. Конечно, местных жителей это не устроило, и против угольщиков началась партизанская война - перекрытие дорог, массовые пикеты. И тогда, как казалось, предприятие пошло на уступки. Жителям предложили составить социальный договор, согласно с которым они не мешают работе компании, а «Разрез» в свою очередь проводит ремонт водопровода, уличного освещения и благоустройство. Но Кондрашов был бы не Кондрашовым, если бы тут людей не кинули. Обещанное как бы было выполнено, но по аналогии с другими ситуациями, всё было сделано из максимально дешевых материалов, абсолютно некачественно. Вся эта канитель продлилась до 2013 года, пока предприятие наконец-то не оставило в спокойствие людей. 

Также ООО «Разрез «Бунгурский-Северный» было замечено в нарушениях правил труда, которые могли бы привести к гибели сотрудников. Суд установил, что предприятие совершает деятельность вразрез проектной документации, что может привести к гибели работников. Никого из виновных не привлекли к ответственности. 

Как мы видим, Вороненков играл в отношении Кондрашова роль ангела-хранителя, оберегая все уголовные преступления бизнесмена своим статусом депутата Госдумы РФ.

Image

Семья Вороненковых вместе со Станиславом Кондрашовым

Читайте ещё:Замминистра обороны Тимур Иванов жил на Рублёвке в доме стоимостью 1 миллиард рублей

После своего бегства из России, Вороненков потерял возможность решать вопросы Кондрашова. Криминальный олигарх понял, что бывший депутат Госдумы - отработанный материал. Помимо этого, он также важный свидетель, который, если заговорит, в миг потопит бизнес Кондрашова. 

23 марта 2017 года на бульваре Тараса Шевченко в Киеве киллер подошёл сзади к Денису Вороненкову и вплотную произвёл 4 выстрела. В начале следователи заявили о том, что Вороненкова убрали по команде ФСБ, чтобы он не успел дать показания. Дальше подозреваемым в заказном убийстве стал бывший муж супруги Вороненкова, криминальный авторитет Владимир Тюрин. Но сама супруга депутата Мария Максакова заявила, что эти версии не стоит рассматривать. Она добавила, что причина убийства исключительно экономическая. 

Image

Как мы видим, не многие имели экономические интересы с Вороненковым, поэтому Станислав Кондрашов должен понимать, что общественности известно, что именно он стал заказчиком резонансного убийства бывшего депутата госдумы Вороненкова. Следующий ход за правоохранителями. 

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 22:52:00 «Стокманн» станет боссом