Антимафия — мы все про вас знаем!

Российский ЦИК обучит избиркомы ДНР и ЛНР

Просмотры: 848     Комментарии: 0
Российский ЦИК обучит избиркомы ДНР и ЛНР
Российский ЦИК обучит избиркомы ДНР и ЛНР

Сотрудники избирательных комиссий Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) посетят на этой неделе семинар в Ростове-на-Дону, который проведет Центризбирком (ЦИК) России.

«Коммерсантъ» сообщил, что избиркомы ДНР и ЛНР сами обратились к ЦИК РФ с просьбой помочь в «восстановлении их избирательных систем», поэтому их пригласили на обучающий семинар.

Отмечается, что это будет стандартный семинар ЦИКа в регионах в преддверии единого дня голосования, но с приглашенными гостями из Донбасса. О чем именно представители Центризбиркома будут говорить с коллегами из ДНР и ЛНР, не уточняется. Приводится лишь общая тема встречи — «использование современных технологий в ходе избирательных кампаний, существующие стандарты избирательной системы России и их реализация, способы наиболее эффективного восстановления дееспособности избирательных систем ДНР и ЛНР».

В ЦИКе подчеркнули, что ранее подобное обучение проводилось также с делегациями из Белоруссии, Ирана, ЮАР и Африканского союза. Семинар, по данным «Ъ», состоится 8 и 9 июля.

В июне пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ уважает право республик Донбасса определять свое будущее. По его словам, Россия неоднократно подчеркивала, что выбор будущего Луганской и Донецкой народных республик — суверенное право их жителей.

Михаил Романовский

Страница для печати

Тема: ЦИК РФ,

Комментарии:

comments powered by Disqus
23 апреля 2024 г., 21:32:00 У "Брусники" кулаки чешутся
23 апреля 2024 г., 21:04:00 Knauf в России не строится