Антимафия — мы все про вас знаем!

Тьма накрыла Бурятию: «Pocceти» продолжают оставлять республику без света

Просмотры: 911     Комментарии: 0
Тьма накрыла Бурятию: «Pocceти» продолжают оставлять республику без света
Тьма накрыла Бурятию: «Pocceти» продолжают оставлять республику без света

«Россети Сибирь» бессовестно лишают клиентов света из-за участившихся аварий. В одном только Улан-Удэ с начала года насчиталось порядка 40 отключений электроэнергии.

Компания всеми силами пытается оправдать свое «бессилие» погодными условиями и недобросовестными подрядчиками, повреждающими кабели.

Обесточивание Бурятии стало неким обычаем дочерней компании ПАО «Россети». Плановые работы на электросетях проводятся чуть ли не ежемесячно, а для некоторых районов республики отключение света приобрело еженедельный характер. Об этом сообщают местные жители на просторах интернета.

Как правило, сбои происходят из-за устаревшего оборудования, которое периодически выходит из строя. Но компания, судя по всему, не спешит повышать качество энергоснабжения. Во всяком случае, результатов этих работ не видно. В конце концов местные жители вынуждены страдать от участившегося отключения света. Вопрос: куда уходят средства, собранные с населения?

 eiqrkikeietatf

Читайте ещё:В Бурятии ограбили дом участника войны в Украине

В июне к сбоям электроэнергии, по словам организации, привела жара, зимой то же самое будет из-за морозов. После массового перехода местного населения на электроотопление в холодный сезон, сети не будут справляться с растущей потребностью в мощности. Думается, что «Россети» обязаны предугадывать такие проблемы и предпринимать меры по их предотвращению, так как обеспечивают электроэнергией целую страну как-никак.

В то же время энергокомпания на данный момент совсем не в состоянии организовать систематический контроль за качеством предоставленных коммунальных услуг. Это прекрасно видно по ее работе в республике.

Напомним, что «Pocceти Cибиpь» планируют в будущем решить проблему «черного неба» в Улан-Удэ переводом граждан на электроотопление. Но складывается впечатление, что спасти улан-удэнцев от удушливого смога даже крупнейшая российская компания не сможет. С такими темпами, как «Pocceти» ремонтируют электротехнические оборудования, жителям Бурятии придется отапливать дома дровами, а дефицит света восполнять свечами да спичками.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

«Росатом» нашел очередную бездонную бочку: компания взялась за фенольное озеро в Улан-Удэ
ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО
Серьезное столкновение двух мотокроссеров произошло в Новошахтинске
Аэропорт «Байкал»: почему форма крыши нового терминала опасна
Мусорное лобби: кто возглавлял махинации Владимира Марганова?
О коррупционных схемах Жаргала Цыбикова
В Бурятии задержан экс-председатель Народного Хурала (парламента республики) Цырен-Даши Доржиев
В сети появилось видео с моментом ДТП в Курске с участием двух автобусов и нескольких машин
Водитель водовоза в Домодедово столкнулся с Airbus A380 из-за паралича за рулём
Как Семён Матхеев лишил квартиры Чингиса Болотова
В ДТП в Запорожской области погиб советник главы республики Тыва Николай Хван

Комментарии:

comments powered by Disqus