Антимафия — мы все про вас знаем!

Как Алексей Безобразов в Петербурге всех полицейских скупил

Просмотры: 857     Комментарии: 0
Как Алексей Безобразов в Петербурге всех полицейских скупил
Как Алексей Безобразов в Петербурге всех полицейских скупил

На фоне разгоревшегося в Петербурге коррупционного скандала вокруг автодилера «Аксель» сотрудники УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга, рискуя своими званиями, любой ценой продолжают закрывать глаза на совершенные совладельцем компании Алексеем Безобразовым и возглавляемой им группой лиц преступления.  

На этот раз следователи района решили положить под сукно заявление временного управляющего ООО «Аксель-Сити Юг» о многомиллионных хищениях в компании и ее преднамеренном банкротстве. Мотивировка отказа вызывает изумление. 

В постановлении об отказе в возбуждении дела майор полиции указал, что в преддверии банкротства компании с ее счетов было выведено более 230 000 000 рублей на принадлежащие лично Безобразову фирмы с последующим обналичиванием денежных средств через ИП, открытые на родственников поставленных Безобразовым директоров.  

Так ни много ни мало 60 миллионов ушло отцу генерального директора «Аксель Моторс» и «Аксель Моторс Север» Андрея Кузьмина; 36 миллионов обналичено через дочь Игоря Седова – директора по развитию «Акселя» и т.д. Как говорится, набор из 160, 201, 196 УК РФ для руководства компании на лицо. 

Однако, несмотря на это, оперуполномоченный в отказном постановлении пишет, что не смог установить директоров принадлежащих Безобразову компаний, а за месяц доследственной проверки кроме опроса заявителя в принципе каких-либо других проверочных мероприятий провести не успел. 

По словам источника, такой откровенный саботаж работы со стороны районных следователей идет по указанию первых лиц городского главка, по всей видимости, находящихся с Безобразовым в небезвозмездной дружбе, что последний, к слову, и не скрывает.

В то же время, как показывает практика, последствия подобной неуставной дружбы обычно ложатся на плечи рядовых сотрудников ведомства, вместо их погон.
Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus