Антимафия — мы все про вас знаем!

Гартунг Валерий Карлович и кипрский паспорт как запасной аэродром

Просмотры: 817     Комментарии: 0
Гартунг Валерий Карлович и кипрский паспорт как запасной аэродром
Гартунг Валерий Карлович и кипрский паспорт как запасной аэродром

Информация о европейском гражданстве и кипрском паспорте № K00371624 жены депутата Государственной думы Валерия Гартунга сильно ударила по этому парламентарию.

Об этом свидетельствуют лихорадочные действия, предпринятые Валерием Карловичем в попытках доказать свой патриотизм и откреститься от компрометирующих его данных, касающихся прямых интересов семейства Гартунгов в Евросоюзе.

Депутат Гартунг, как мы и рассчитывали, немедленно достал кошелёк и начал спонсировать Московскую коллегию адвокатов. Адвокаты-представители парламентария — Перов Андрей Владимирович и Исаев Игорь Александрович (фотографии удостоверений прилагаем; действуют на основании доверенности 74АА4392737 от 15 апреля 2019 года) — выкатили претензию нашим друзьям из телеграм-канала «Компромат ГРУПП». В ней они заявили требование снять с публикации заметку о европейском гражданстве Марины Гартунг со ссылкой на материал в «Русской Прессе». Заметку о гражданстве, полученном госпожой Гартунг в рамках программы кипрского правительства «Гражданство за инвестиции» (так называемые «Золотые паспорта»).

Примечательно, что сам парламентарий в этой претензии признаёт, что данные в этой публикации носят «порочащий честь, достоинство и деловую репутацию Гартунга В.К. характер». Ещё бы! Удар по репутации депутата-«патриота», находящегося под санкциями, действительно знатный. Особенно в контексте проходящей сейчас на Украине спецоперации и крайне обострившихся отношениях с Западом.

Также адвокаты заявили, что обвинения в публикации несовместимы с занимаемой должностью депутата Гартунга, поскольку такие действия противоречат действующему законодательству. И это, ещё раз подчеркнём, прямым текстом написано в претензии! Может быть, адвокаты Гартунга сошли с ума?

Но нет, они пытаются защитить своего клиента из Госдумы с помощью банальной лжи. Валерий Карлович заявил, что изложенные нами сведения «не соответствуют действительности».

Но о каких же «недостоверных сведениях» размышлял депутат Гартунг, читая этот материал? Об офшорных компаниях? Но эти сведения легко проверить через реестр. О европейском гражданстве и кипрском паспорте его супруги? У Валерия Карловича есть возможность доказать, что у его жены нет гражданства Евросоюза — достаточно предоставить документы из посольства Кипра, подтверждающие отсутствие у неё кипрского паспорта.

Но что-то подсказывает, что Валерий Карлович таких документов предоставить не сможет. А пойдёт, по своей привычке, по судам. Ведь депутат Гартунг по своему характеру — записной сутяжник. Достаточно напомнить один из его последних судебных кейсов, когда парламентарий судился с журналистом Павлом Большаковым, который написал, что Гартунг в период первой чеченской войны хорошо зарабатывал доллары, поставляя КАМАЗы террористам.

Видимо, для этого «патриота» деньги не пахнут.

Читайте ещё:Телеведущая Регина Тодоренко получила гражданство России

Мы же приложим все усилия, чтобы правительство Кипра лишило семейство депутата Гартунга тех инвестиций, что были вложены им в экономику острова. Вернём, так сказать, семью парламентария на Родину. Пусть тратят деньги в России!

Гартунг Валерий Карлович и кипрский паспорт как запасной аэродром eidehikuiqxuatf

Гартунг Валерий Карлович и кипрский паспорт как запасной аэродром

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Кипр,

Другие новости по теме:

Ани Лорак попросила российское гражданство
Жена руководителя Газпромбанка получила паспорт Кипра и путешествует по Европе
Большевик с особняком. Бывший глава "Национальной медиа группы" и приближенный Ковальчука сменил гражданство и поселился в Испании
«Вор в законе» остался в СИЗО
Андрей Баронов и Ратмир Тимашев сдали паспорта
Банкир Церазов Константин Владимирович, причастный к выводу миллиардов из банка «Открытие», владеет паспортом Молдовы
При выезде за границу обяжут доказать российское гражданство ребенка
"Труба" Николая Токарева дала течь в интернете
За новыми акционерами «МТС Армения» могут стоят истинные бенефициары, которые остаются в тени
Россиянке в итальянском аэропорту отказали в продаже воды из-за паспорта
Когда Алла Пугачева вернется на родину? Подруга певицы раскрыла карты

Комментарии:

comments powered by Disqus
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"