Антимафия — мы все про вас знаем!

Грузовое судно с россиянами на борту загорелось у берегов Японии

Просмотры: 788     Комментарии: 0
Грузовое судно с россиянами на борту загорелось у берегов Японии
Грузовое судно с россиянами на борту загорелось у берегов Японии

В акватории Японского моря загорелся паром Angara с россиянами на борту, сообщили в российском консульстве в городе Ниигата в Facebook (соцсеть и материнская компания Meta признаны экстремистскими и запрещены в России).

«По данным Управления безопасности на море Японии, 25 июня 2022 года на борту парома Angara, следовавшего из порта Фусики (префектура Тояма) во Владивосток, произошел пожар», — говорится в сообщении.

В дипмиссии уточнили, что экипаж, состоящий из 25 граждан России, эвакуирован, данных о пострадавших нет.

Как пишет местная газета Hokkoku со ссылкой на береговую охрану Японии, пожар на судне произошел в акватории Японского моря в окрестностях города Вадзима (префектура Исикава). По ее данным, возгорание началось примерно в 14:32 25 июня по местному времени (8:32 мск), в грузовом отсеке загорелся подержанный автомобиль. Hokkoku также пишет, что пострадавших при инциденте нет. Информация о причине пожара также не поступала.

Контейнеровоз зарегистрирован в Сьерра-Леоне, уточняет газета.

Читайте ещё:Русская служба «Би-би-си» рассказала, как в Россию попадают импортные детали для военных кораблей

В середине февраля в Атлантическом океане загорелось грузовое судно Felicity Ace, которое следовало под панамским флагом из Германии в США. Корабль перевозил несколько тысяч автомобилей производства Volkswagen Group, включая машины марок Porsche, Audi и Lamborghini. Членов экипажа также эвакуировали, информация о причине пожара не поступала.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Япония,

Комментарии:

comments powered by Disqus