Антимафия — мы все про вас знаем!

Московские разборки: Год Нисанов заказал убийство Оганеса Камаряна?

Просмотры: 792     Комментарии: 0
Московские разборки: Год Нисанов заказал убийство Оганеса Камаряна?
Московские разборки: Год Нисанов заказал убийство Оганеса Камаряна?

Москва возвращается в лихие девяностые? В начале лета произошло громкое, циничное и наглое убийство известного бизнесмена Оганеса Камаряна в самом центре столицы. Киллера правоохранители оперативно задержали. Тот вину признал. А кто является заказчиком данного резонансного убийства? Какое отношение к этому имеет криминальный авторитет Год Нисанов? Куда ведут следы?…

Хладнокровно и жестоко: что известно о резонансном убийстве предпринимателя в Москве

2 июня шокирующее своей жестокостью и хладнокровностью убийство в самом центре столицы взбудоражило общественность и СМИ. 

Жертвой киллера стал 62-летний предприниматель Оганес Камарян. Убийца настолько был уверен в своей безнаказанности, что даже не скрывал свое лицо. 

 rriddzidtqitkatf

Читайте ещё:Скандал вокруг чемпионата России по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу, который проходил в Крокусе, имеет «двойное дно»

Трагедия произошла на пр.Комсомольский, после того, как Камарян покинул ресторан «Суиджи» вместе со своей юной 22-летней подругой. 

Убийца трижды выстрелил в бизнесмена сзади из оружия с глушителем, целясь в голову. 

Отметим, киллер не только хладнокровно «выполнил заказ», но еще и сделал снимки убитого на свой смартфон, явно для фотоотчета заказчику.

А вот и сам момент резонансного убийства:

Молодого киллера Айрика Ервандяна правоохранители оперативно задержали той же ночью. Свою вину тот признал.

Хамовнический суд Москвы на два месяца арестовал Айрика Ервандяна

По данному факту открыто криминальное дело по двум статьям: ст.105 Уголовного кодекса РФ (касается убийства) и ст.222 Уголовного кодекса РФ (касается незаконного оборота оружия). Расследование контролирует непосредственно столичная прокуратура. 

Что известно об убитом бизнесмене

Оганес Камарян – скандальный московский бизнесмен из Армении. 

В прошлом году обороты его бизнеса превысили 1,2 млрд рублей. По информации издания «Контур.Фокус», предприниматель был учредителем шести компаний, владел известным холдингом «Gavary Group».

Читайте ещё:Харина: Даже сидя в колонии, Шакро сохранил статус самой авторитетной фигуры

Также его семья владеет кондитерским производством, которая реализуется в России под брендом «Восточные сладости».

Камаряна уже более десятка лет разыскивали на родине за криминал. Речь идет о попытке бизнесмена «убрать» Рафика Мадояна – своего врага и конкурента, а также соратника криминального авторитета Деда Хасана. 

Напомним, Дед Хасан, он же Аслан Усоян, являлся главарем одного из самых мощных криминальных кланов России, которого застрелили по «заказу» в 2013-м году.

Рафик известный также, как вор в законе Рафо Кяварский. За то, чтобы за Рафо следили, Огасян платил тысячу баксов в месяц некоему спортсмену-борцу Каримяну. Тот три месяца ходил за Рафиком и изучал его связи. За это получил три штуки налом.

В том же 2013-м году Камарян обещал некоему киллеру за убийство Рафо полляма баксов и роскошный особняк на Испанской ривьере. Тогда правоохранительные органы смогли предотвратить заказное убийство. Как говорится, заработать на роскошную старость не удалось.

За покушение на жизнь Р.Мадояна бизнесмен оказался в международном розыске, причем даже по линии Интерпола. Перед Огасяном маячили двадцать лет тюремного заключения по ч.2 ст.35-104 Уголовного кодекса Армении.

Как сообщило популярное издание ТАСС, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, в апреле этого года Камаряна задержали в Москве. Только вот экстрадировать его на историческую родину у правоохранителей не получилось. Почему? На самом деле все просто, у него было российское гражданство. Поэтому его пришлось отпустить. Хотя, возможно, именно экстрадиция в Армению помогла бы предпринимателю избежать смерти. Но, увы…

Как с убийством связан Год Нисанов? Он заказчик?

В СМИ Года Нисанова уже давно называют «кровавым уголовником». Криминальный авторитет с большими и нужными связями Год Нисанов – наиболее закрытый мультимиллионер, а также один из богатейших людей России.

Скандальный и мутный предприниматель, родом из Азербайджана, женат и имеет 4 детей.  Является главой совета директоров компании «Киевская площадь».

В рейтинге миллионеров России за 2022-й год по версии журнала «Форбс» Г.Нисанов занимает 72-ю позицию. Его состояние оценили в 1,3 миллиарда долларов.

В прошлом году его состояние тот же ресурс оценивал в 3,4 миллиарда баксов, а в ежегодном рейтинге Нисанов он занимал 36-ю позицию. 

Его бизнес-партнер –  также скандально известный Зарах Илиев. Эта парочка, Илиев и Нисанов, владеют большим количеством коммерческой недвижимости в столице.  

Это не только «ФудСити», но и длинный список рынков, вокзал, спорткомплекс, а еще ряд ТРЦ и много других известных инфраструктурных объектов. Не зря их называют «королями»  роснедвижки.

Криминал в Москве процветает десятилетиями: все следы ведут к Году Нисанову…

Так, заказняк на Камаряна, по сути, дублирует прошлогоднее убийство еще одного криминального персонажа Альберта Рыжеватого, он же Али Гейдаров. 

1. Убийство Али Гейдарова

Тогда прямо в спортивном клубе, выдавая себя за посетителя, киллер «порешал» свою жертву и спокойно удалился восвояси.

Как говорится, слухами полнится земля. И тогда говорили, что убитый криминальный авторитет Рыжеватый планировал подгрести под себя частичный контроль валютных потоков ТК «ФудСити», а также хотел отвечать за поставку томатов.

Примечательно, что «ФудСити» является одним из главных активов Нисанова. Совпадение? Не думаем. Так, к примеру, популярный telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщал, что убитый Альберт Гейдаров – это уже третий вор в законе, который покушался на главенство в империи Нисанова «ФудСити».

2. Убийство Ровшана Джаниева

В этом резонансном убийстве, которое произошло в 2016-м в Турции, также подозревают Нисанова. И оно также связано с рынком «ФудСити». Еще одно совпадение?

Тогда, в 2016-м, у Нисанова в его «ФудСити» всплыли проблемы с продавцами-оптовиками, которые выбирали не его, а Джаниева. В общем, не будем вдаваться в нюансы, суть в том, что Год договорился с Ровшаном и пошла крупная прибыль. Но в один прекрасный момент, судя по всему, запросы Ровшана выросли, что не устроило Года. В результате – Джаниева застрелили в Стамбуле…

3. Убийство Оганеса Камаряна

А теперь снова вернемся к убийству Оганеса Камаряна, о котором подробно мы рассказывали выше. 

Какое отношение к этому убийству имеет весомый представитель российского криминального мира Год Нисанов?

Выше мы уже рассказывали о том, что убитый Камарян в свое время пытался ликвидировать соратника Деда Хасана, по сути, одной из ключевых фигур криминалитета РФ.

Так вот еще одним корешом Хасана, а по факту, даже его наследником, был Захар Калашов, также известный, как Шакро Молодой. На него покушались более десятка раз, но он выжил.

Год не промах: к кому могут вести следы убийства Оганеса Камаряна

И вот еще один важный момент, который Нисанов и Ко стараются не афишировать в СМИ. Речь идет о том, что именно Калашов много раз выступал как теневой партнер Нисанова в бизнесе «ФудСити». Хотя, как минимум, одно издание таки писало об этом, а именно,  "ПраймКрайм"

Знаете, как говорят, «дыма без огня не бывает»… Этот «список» заказных убийств, которые ведут к криминальному авторитету и миллиардеру Году Нисанову, можно продолжать еще долго… Прямо-таки возвращение лихих 90-х.

Продолжение – скоро.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

«ОПГ Садовод» грозит новым «Crocus City»?
Зрители бельэтажа и балкона рассказали, что аварийные выходы в «Крокусе» во время теракта были закрыты
Замглавы Федеральной таможенной службы арестована за содействие продавцам контрафактного алкоголя, "кинувшим" казну на 1,2 миллиарда рублей
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Басманный суд Москвы арестовал директора «Росатома» Геннадия Сахарова до 26 мая 2024 года
Владельцы «Крокуса» утверждают, что эвакуационные выходы были открыты
Что известно о задержании Антонины Фаворской и ее коллег?
Следственный комитет России обвинил Украину в теракте в Москве
Сотрудник администрации Люберец погиб во время теракта в "Крокусе"
Экс-замминистра энергетики за хищения на сотни миллионов получил 5-летний срок и вышел на свободу — со штрафом в 501 миллион рублей, без имущества и орденов

Комментарии:

comments powered by Disqus