Антимафия — мы все про вас знаем!

В Приморье внедрят систему «Чайна Фрэндли» для комфорта китайских туристов

Просмотры: 408     Комментарии: 0
В Приморье внедрят систему «Чайна Фрэндли» для комфорта китайских туристов
В Приморье внедрят систему «Чайна Фрэндли» для комфорта китайских туристов

В Приморском крае вводят туристический стандарт «Чайна Фрэндли» для обеспечения качественных услуг для гостей из Китая.

Об этом сегодня сообщил губернатор региона Олег Кожемяко на общем собрании Российско-китайского делового совета в Москве.

«Мы внедряем в Приморье туристский стандарт "Чайна Френдли", чтобы обеспечить качественные услуги для гостей из КНР, включая наличие персонала туристского сектора, говорящего на китайском языке», - заявил Кожемяко.

Губернатор Приморья рассчитывает на интенсификацию туристического обмена после возобновления безвизового режима для туристических групп и запуск авиасообщения между Владивостоком и городами КНР.
«В Пекин из Владивостока будут летать пять рейсов, в Харбин — три рейса в неделю»,— сказал чиновник.

Россия присоединилась к международному проекту Chinese Friendly International в 2015 году. Он является международным товарным знаком, зарегистрированным в 26 европейских странах, Индии, Бразилии, США и других государствах. Проект предполагает развитие для позиционирования на туристическом рынке Китая и реагирование на запросы китайского туризма.

Читайте ещё:На "Восточной верфи" спустили со стапелей новые уголовные дела

Стандарт по работе с гостями из Китая «Чайна Фрэндли» в России создала ассоциация «Мир без границ» в сотрудничестве с российскими и китайскими туроператорами.

«Стандарты направлены на повышение удобства для китайских туристов, которые посещают Россию, разработаны с учетом специфики их менталитета, запросов», - объяснил директор ассоциации Евгений Сорокин.

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus