Антимафия — мы все про вас знаем!

Криминальный авторитет по кличке "Шкаф" освободился из Лукьяновской тюрьмы

Просмотры: 851     Комментарии: 0
Криминальный авторитет по кличке "Шкаф" освободился из Лукьяновской тюрьмы
Криминальный авторитет по кличке "Шкаф" освободился из Лукьяновской тюрьмы

В конце 2023 года из Киевского СИЗО №13 освободился ранее неоднократно судимый 50-летний житель Горловки Юрий Крысин, известный как так называемый криминальный авторитет по прозвищу "Шкаф"/"Шрек"/"Криса".

Об этом сообщают два не связаных между собой осведомленых собеседника Dетектив-Info.

По словам инсайдеров, освобождение "Шкафа" связано с отбытием Юрием Валериевичем назначенного ему судом наказания по делам, связанным с событиями во время массовых беспорядков на Евромайдане, где Крисину приписывали роль одного из ведущих "титушководов".

В рамках рассмотрения этих дел 23 сентября 2021 года Дарницкий районный суд Киева приговорил достойника к 7 годам лишения свободы за организацию похищения и пыток мужчины во время акций протеста в 2014 году. Следует отметить, что к тому времени по отношению к Крысину уже был вынесен другой приговор в деле о причастности к гибели журналиста издания "Вести" Вячеслава Веремея, так что суммарное определенное авторитету наказание с учетом совмещения с существующим приговором составляло 8 лет.

Читайте ещё:Силовики видят подделку медицинских документов, благодаря которым освободился "азербайджанский мститель" криминального авторитета из бильярдной Одессы

Срок отбывания наказания "Шкафом", согласно приговору, учитывался с 29 марта 2018 года (с частичным применением так называемого "закона Савченко", предусматривающего расчет одного дня предварительного содержания за двое суток лишения свободы). Вердикт суда сторона Крысина впоследствии оспорила, но прошлым летом добилась в Верховном суде направления его дела на повторное рассмотрение апелляционной инстанцией.

В интерпретации адвокатов пострадавших от преступных деяний авторитета, соответствующие действия защиты "Шрека" могли быть направлены на создание предпосылок для его досрочного освобождения уже в январе 2024 года. Однако это произошло даже раньше: из профиля апелляционного производства известно, что 19 октября 2023 года Киевский апелляционный суд сократил ранее назначенное наказание "титушководу".

 tidttiqzqiqkdvls eiqrtixuidttatf

На тот момент, Юрий Крысин уже почти два месяца находился в процессе перевода из колонии на Донеччине, где он отбывал наказание по "майдановским эпизодам", в Лукьяновское СИЗО. Этапирование "Шкафа" в самую известную тюрьму №1 в Украине произошло накануне празднования Дня независимости - 23 августа 2023 года.

Именно из Киевского "централа" (по видеоконференции) в начале ноября 2023 года планировал принимать участие авторитет в судебных заседаниях, касающихся обвинений в его адрес (а также трех других сообщников) по итогам "разборок" между осужденными в Торецкой исправительной колонии №2 в марте 2021 года.

Тогда соответствующее рассмотрение было вновь сорвано из-за отсутствия потерпевших и отложено на 13 декабря. За неделю до этой даты "Шкаф" сообщил суду, что желает принимать участие в заседании не из-за решетки, а по желанию - самостоятельно посетить для этого Голосеевский дворец Фемиды в Киеве.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Украина,

Другие новости по теме:

Военный эксперт Конрад Музыка оценивает положение ВСУ как самое тяжелое с марта 2022 года
Телеграм отключил несколько украинских ботов, собиравших данные о местоположении российских войск и объектов
В Петербурге дорожная мафия знаменитого авторитета Владимира Голубева по прозвищу Бармалей получила неожиданный удар откуда не ждали
Владелец компании FavBet Матюха Андрей Валерьевич имеет российский паспорт, сотрудничает с ФСБ и параллельно зарабатывает миллиарды в Украине
Кто чистит в СМИ публикации о связях владельца FavBet Андрея Матюхи с российской организованной преступностью?
Криминальная летопись воровского мира
Владелец компании FavBet Андрей Матюха пытается скрыть свое российское гражданство
"Хорошо, что есть НАБУ": стали известны новые факты по "делу Пашинского"
В Армении вора «в законе» поместили под домашний арест – заведено дело
Одиозный бизнесмен Шкиль Максим Викторович и "Автострада" коррупции
Существует риск эскалации войны в Украине

Комментарии:

comments powered by Disqus