Антимафия — мы все про вас знаем!

«Газпром» уведомил о сокращении поставок газа энергетические компании из Австрии, Германии и Италии

Просмотры: 760     Комментарии: 0
«Газпром» уведомил о сокращении поставок газа энергетические компании из Австрии, Германии и Италии
«Газпром» уведомил о сокращении поставок газа энергетические компании из Австрии, Германии и Италии

Несколькими днями ранее стало известно о том, что текущий объем прокачки газа по «Северному потоку» упадет на 40%. Официально – по техническим причинам

15 июня «Газпром» официальном уведомил иностранные энергетические компании Uniper (Германия), OMV (Австрия) и Eni (Италия) о снижении объема поставки газа. Об этом сообщают ведущие российские новостные агентства.

Компания Uniper получила сообщение о сокращении поставок на 25%, Eni – на 15%. В OMV не раскрыли, на какую долю сократятся поставки, однако отметили, что способна заместить их из других источников. С аналогичным утверждением выставила и компания Uniper.

Стоит отметить, что все перечисленные энергетические компании ранее дали согласие оплачивать российский газ по новой схеме, которая предполагает открытие двух счетов (валютного и рублевого) в Газпромбанке.

Несколькими днями ранее «Газпром» объявил о том, что текущий объем прокачки газа по «Северному потоку» упадет на 40% в связи с несвоевременным проведением ремонтных работ немецкой компанией Siemens, ранее объявившей об уходе с российского рынка.

Читайте ещё:Бывшего руководителя управления информации МВД развели, пока он лежал в больнице

Компания Siemens забрала газоперекачивающие агрегаты для проведения ремонтных работ, однако вернула их обратно с задержкой, говорилось в сообщении «Газпрома». Кроме того, на «Северном потоке» были выявлены техническими неисправности в двигателях, в связи с чем Ростехнадзор предписал временно прекратить их использование. В настоящий момент может быть использовано только три газоперекачивающих агрегата.

Как отметили в «Газпроме», на текущий момент поставки «голубого топлива» в газопровод «Северный поток» могут быть обеспечены в объеме до 100 миллионов кубометров в сутки при плановом объеме 167 миллионов кубометров в сутки.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
25 апреля 2024 г., 00:07:00 Взяткодатель Мордашов