Антимафия — мы все про вас знаем!

Налоги растворились в «Бальзаме»

Просмотры: 827     Комментарии: 0
Налоги растворились в «Бальзаме»
Налоги растворились в «Бальзаме»

Налоговики доначислили расположенному в Чкаловске ликероводочному заводу свыше 700 млн руб. общей недоимки по НДС, налогу на прибыль, с пени и штрафом.

Проверив с участием правоохранительных органов сделки «Бальзама» за 2016-2018 годы, налоговая инспекция выявила, что производитель алкоголя по документам приобретал большие партии сахарного песка, дрожжей, фильтрованного картона, моющих средств и стеклянных бутылок. Однако по данным ЕГАИС, внутренних журналов и допросов сотрудников, у завода не было потребности в объемах закупок, на порядки превышающих производственные нужды, а более 20 контрагентов-поставщиков были «техническими» компаниями.

В итоге налоговики пришли к выводу, что ООО «Бальзам» использовало «бестоварную схему», при которой продукция для производства фактически не поставлялась, а в компании создавался формальный документооборот для уменьшения налоговых обязательств. Рассмотрев жалобу не согласного с этими выводами предприятия, суд решил, что имела место схема незаконной налоговой минимизации. Решение суда, подтвердившее выводы ИФНС, в законную силу не вступило.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Чкаловск,

Комментарии:

comments powered by Disqus
24 апреля 2024 г., 17:46:00 «Би-2» подпели на молдавском