Антимафия — мы все про вас знаем!

Клан Курмаевых устроил беспредел на топливном рынке

Просмотры: 839     Комментарии: 0
Клан Курмаевых устроил беспредел на топливном рынке
Клан Курмаевых устроил беспредел на топливном рынке

На радость киевским СМИ в нескольких регионах России вскоре может возникнуть топливный кризис. Ожидается отсутствие бензина на заправках и рост цен, однако, все это произойдет не из-за санкций Запада.

Дело в том, что Рустам Курмаев (юридическая компания «Курмаев и партнеры»), Муся Курмаев (ООО «РКК Капитал», ООО «Виакард»), Камиль Курмаев (ООО «Вавилова 72/13»), а также их многочисленные «партнеры» не прекращают свои попытки, вопреки положениям закона, отсудить свыше 28 миллиардов рублей у сбытовых обществ региональных нефтяных компаний.

Принадлежащее Курмаевым ООО «РКК Капитал» завладело долями банкротившегося ООО «Терминал Сервис». Налетевшие со всех сторон кредиторы и конкурсный управляющий М.Ф. Солтовец обставляют дело так, будто нефтяники несколько лет не отгружали топливо по топливным картам «Терминал Сервиса». Между тем ни одной жалобы от владельцев карт за этот период не поступало.

Юристы компании «Курмаев и партнеры», и в частности, Ярослава Шицле, утверждают, что документы на получения топлива, не существуют, поэтому оно не выдавалось. Однако, ответчики (сбытовые компании, в том числе и ООО «СО «Тверьнефтепродукт») предоставили суду документы по исполнению договоров.

Клан Курмаевых пытается убедить суд, что ООО «СО «Тверьнефтепродукт», ООО «Татнефть-АЗС-Запад», ТД «Нефтемагистраль» и еще ряд крупных сбытовых топливных компаний теперь им должны крупную сумму. Сначала их аппетиты соответствовали парам сотен миллионов, но после нескольких лет судебной тяжбы они возросли до 28,4 миллиардов.

Курмаевы «осаждают» нефтяников, подавая дела в арбитражи разных инстанций и регионов. Вначале суды, «истцам» отказывали, так как было видно, что сделки по отпуску топлива были «шиты белыми нитками».

Однако, одна из инстанций, неожиданно, встала на сторону клана Курмаевых, хотя никаких новых документов в деле не появилось. Все последующие рассмотрения судов ссылались на это решение, как на преюдицию.

Стоит отметить, что юридическая фирма «Курмаев и партнеры» старается переводить все свои процессы в нескольких московских судах, избегая региональных арбитражей, что наводит на определённые мысли. На созданный прецедент обратил внимание председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев. На его имя уже поданы внепроцессуальные обращения и запросы.

Интересно, что адвокат Руслан Курмаев ранее «засветился» в деле о коррупционном сговоре экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и АО «Южуралмост» – компании беглого греко-лондонского коммерсанта Сергея Вильшенко. Ему удалось исключить из решения ФАС один из пунктов, нарушающий федеральный закон «О Защите конкуренции». Курмаев имеет отличные связи в правоохранительных структурах и отмечается поразительной щедростью, когда дело касается его клиентов коррупционеров.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Война списала выплаты по «Северному потоку»
Коммунальной аварии в Климовске подобрали стрелочника
В Москве судят ОПГ, которая обманывала пенсионеров под предлогом ремонта квартир по соцпрограмме
Золотодобытчики отмылись от претензий Росприроднадзора
Коммунистический отрыв с пистолетом
В деле о дорожных и медицинских взятках Юревича появились «Макфа» и Андрей Малахов
Как финансовый преступник Константин Церазов разграбил банк «Открытие», и теперь избегает правосудия
Суд в Дорогомиловском районе Москвы предотвратил побег подсудимых по известному уголовному делу
Филипп Киркоров проиграл суд о запрете на въезд в Литву в ЕСПЧ
В Краснодаре местного жителя Даниила Зинковского приговорили к 7 годам колонии строгого режима за «приготовление к госизмене»
В России начался суд над пресс‑секретарем Meta Энди Стоуном из-за твита 2022 года

Комментарии:

comments powered by Disqus