Антимафия — мы все про вас знаем!

Сергей Рябков из МИДа владеет элитной квартирой, его дети работают на Запад

Просмотры: 1018     Комментарии: 0
Сергей Рябков из МИДа владеет элитной квартирой, его дети работают на Запад
Сергей Рябков из МИДа владеет элитной квартирой, его дети работают на Запад

«Метла» обнаружила у зама Лаврова элитную недвижимость, полученную от управления делами президента. Сын и зять Рябкова работают в известных американских компаниях, а дочь указывала Дубай в качестве места жительства.

Сергей Рябков занял пост заместителя главы МИД еще в 2008 году. В министерстве он курирует вопросы отношений со странами Северной и Южной Америк, нераспространения и контроля над вооружениями, участия в БРИКС и иранской ядерной программы.

В Москве у Рябкова есть 147-ми метровая квартира в элитном ЖК «Ломоносов» на Мичуринском проспекте, которую его семья получил от управления делами президента. Квартиры со схожей площадью в этом доме оцениваются в 120 млн рублей. На цену влияет и экологически благоприятное окружение – рядом расположены Ботанический сад МГУ и лесопарковая зона природного заказника Воробьевы горы.

Сергей Рябков из МИДа владеет элитной квартирой, его дети работают на Запад eidditqidrqatf

Недвижимостью Рябков владеет пополам со своей супругой, Мариной. Изначально квартира была выдана зятю чиновника, потом он переписал ее на жену, а уже она подарила  родителям.


Жена Рябкова работает в московской школе учителем английского языка. На сайте школы можно найти заметку о ее выступлении на конкурсе чтецов, где она исполнила отрывок из повести Гоголя «Тарас Бульба». Выбор произведения не случаен – Марина Николаевна

родилась в Херсоне. Прямо сейчас ее родной город оккупирован российским войсками и готовится к проведению «референдума» о вхождении в состав России.

Сын Рябкова, Николай, по информации, имеющейся в распоряжении «Метлы», был устроен в компанию ООО «Мак-Кинзи и Компания Сиайэс». До самого недавнего времени его владельцем была корпорация «Маккинзи Раша Холдингс», расположенная в США. Это международная консалтинговая компания, которая специализируется на стратегическом управлении. Ее клиентами являются крупнейшие мировые компании, некоммерческие фонды и государственные учреждения. В России они зарабатывают и на государственных заказах – крупнейшим клиентом является подсанкционный теперь Банк ВТБ, суммарно заплативший McKinsey & Company около 3 млрд рублей.

От компании нашего «геополитического противника» сын заместителя Лаврова получал вполне достойное вознаграждение – около 1 млн рублей в месяц. До «Мак-Кинзи» Николай Рябков работал в ООО «Люксофт Профешнл», на тот момент принадлежащем американской компании Dxc Technology. Главный заказчик и здесь ВТБ: 1,2 млрд рублей и 20 контрактов. Проживает Николай в своей квартире на Университетском проспекте, в шаговой доступности от дома родителей.

Дочери «дипломатического ястреба» Наталье Рябковой (в замужестве Рябухиной), не удалось сделать столь же успешную карьеру, как у ее брата. Она работает в Спортмастере руководителем группы. Однако, «Метла» нашла резюме с телефоном и электронной почтой, совпадающими с данными Натальи. Там она указывает своё временное место проживания – город Дубай в ОАЭ.  Муж Натальи, Артур Рябухин, работает рукодителем проектов в московском представительстве американской консалтинговой компании Boston Consulting Group. Это крупнейшая международная компания, входящая наряду с McKinsey в «большую тройку управленческого консалтинга». Родился Артур в Мариуполе.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus